В Смоленской области с поличным задержали банду вымогателей

Криминал

Трое жителей города Ярцево вывезли предпринимателя в лес, избили битой и требовали у него 50 тысяч рублей.

В полицию обратились ярцевчане, которые сообщили, что на улице Энтузиастов неизвестные напали на мужчину, затолкали его в иномарку и скрылись. Свидетели происшествия сообщили полицейским цвет и марку машины нападавших.

Автомобиль полицейские обнаружили в лесу, рядом находились трое мужчин, у которых была изъята бейсбольная бита. Также был обнаружен 33-летний потерпевший, который рассказал, что на него напали, насильно посадили в машину и вывезли в лес. Вымогатели требовали у него 50 тысяч рублей. Один из них ранее уже вымогал деньги у потерпевшего.

Как оказалось, нападавшие – местные жители 1970, 1991 и 1995 годов рождения. Они длительное время находились в разработке сотрудников уголовного розыска по подозрению в вымогательствах.

«Полицейские выяснили, что злоумышленники знали о материальном благополучии потерпевшего. Мужчина не раз рассказывал своим друзьям о своей успешной предпринимательской деятельности. Вскоре подозреваемые под угрозой применения насилия стали вымогать у него денежные средства. Потерпевший из-за страха за собственную безопасность не стал обращаться за помощью в полицию. Спустя некоторое время злоумышленники снова напали на мужчину и отвезли в лесной массив, где и были задержаны сотрудниками полиции», сообщается в релизе пресс-службы УМВД РФ по Смоленской области.

В отношении задержанных возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 163 УК РФ «Вымогательство». Им грозит до семи лет лишения свободы.

Полицейские обращаются к смолянам: если вы узнали в задержанных лиц, причастных к совершению преступлений, а также если у вас под предлогом "обеспечения безопасности бизнеса" вымогают денежные средства, незамедлительно обращайтесь в Управление уголовного розыска УМВД по телефону: (4812) 77-30-49, 8-900-226-66-61.

Видео: пресс-служба УМВД РФ по Смоленской области.








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:39
С начала года в медицинские организации региона обратились 1...
вчера, 22:02
Ветрами пыль и песок из Африки несет на северо-запад России...
вчера, 21:28
Как сообщили в министерстве промышленности и торговли, это б...
вчера, 20:58
По итогам 2023 года работа смолян в этой сфере была признана...
Новости партнеров