Заместителя директора Управления капитального строительства Смоленской области подозревают в халатности

Криминал

Проверка деятельности чиновницы была проведена департаментом Смоленской области по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству  по поручению губернатора Алексея Островского. После чего последовало обращение в правоохранительные органы. По версии следствия, чиновница нарушила закон, подписав письменное распоряжение об оплате фактически не выполненных работ по строительству детского сада в Рославле.

- В декабре 2013-го года заместитель директора областного государственного казенного учреждения «Управление капитального строительства Смоленской области» Лариса Прудникова, в рамках исполнения госконтракта на выполнение работ по строительству детсада в Рославле, приняла и дала письменное распоряжение об оплате фактически не выполненных работ на объекте, - сообщили в СУ СКР по Смоленской области.
В результате действий подозреваемой федеральному и областному бюджетам был причинен ущерб на сумму свыше 10 миллионов рублей.
В отношении заместителя директора Управления капитального строительства Смоленской области возбудили уголовное дело по ч.1 ст.293 УК РФ (халатность). За это преступление чиновнице грозит штраф до 120 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода за период до одного года, от 360 часов обязательных работ, год исправительных работ или арест на срок до трех месяцев.
Расследование уголовного дела продолжается.








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:05
Свои знания в области истории ВОВ проверило рекордное количество...
вчера, 20:56
В Москве губернатор встретился с президентом Российского футбольного...
вчера, 22:48
Об этом сообщает ГУ МЧС России по Смоленской области.
вчера, 22:00
Конфликт между «товарищами» произошел в конце февраля.
Новости партнеров