21-летний смолянин ограбил собутыльника

Криминал

Молодой человек забрал у 37-летнего мужчины, с которым они распивали спиртные напитки, около 60 тысяч рублей.

Об этом сам потерпевший заявил полицейским. По его словам, ограбление произошло ночью 13 октября у одного из ночных клубов в Промышленном районе Смоленска. Незадолго до этого мужчина познакомился с 21-летним молодым человеком, с которым они решили вместе выпить. После непродолжительного застолья парень несколько раз ударил своего собутыльника и забрал его кошелек.
- В ходе розыска подозреваемого сотрудники полиции заметили на улице Шевченко молодого человека, подходящего под описание потерпевшего, - сообщает пресс-служба УМВД РФ по Смоленской области. – Его доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.
Задержанным оказался 21-летний, ранее судимый за причинение тяжкого вреда здоровью, безработный смолянин. У него стражи порядка обнаружили похищенный кошелек и часть денег.
В отношении молодого человека возбудили уголовное дело по ч.2 ст. 161 УК РФ – грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья потерпевшего. Максимальное наказание за это преступление – семь лет колонии.


Автор: Кирилл Степанов







Загрузка комментариев...
Читайте также
4 минуты назад
Сегодня, в День памяти погибших в радиационных авариях и кат...
26 минут назад
43 минуты назад

На месте развернулась целая спасательная операция по вызволению...

сегодня, 14:29
Байкер не справился с управлением и «вылетел» с дороги.
Новости партнеров