В Смоленской области полицейские раскрыли мошенничество с кредитом

Криминал

Сотрудница фирмы подозревается в том, что незаконно оформила кредит на имя жительницы Дорогобужского района.

В полицию поступило заявление 64-летней жительницы поселка Верхнеднепровский о том, что сотрудница одной из фирм по производству мебели, незаконно оформила на нее кредит.
Как выяснили полицейские, потерпевшая заказала в фирме несколько дверей и  оставила свои данные и копии документов для оформления заявки на кредит в одном из банков. Через несколько дней покупательница передумала и отказалась от заказа и кредита. Однако спустя два месяца ей пришло уведомление из банка о том, что она не платит взятый ею кредит.
В ходе проверки полицейские выяснили, что одна из сотрудниц мебельной фирмы втайне оформила кредит на имя потерпевшей на сумму свыше сорока тысяч рублей. В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст.159 УК РФ – мошенничество, совершенное с использованием служебного положения. Данная часть статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. В рамках возбужденного уголовного дела проводятся дополнительные проверки и экспертизы, направленные на подтверждение фактов подделки документов.
По информации УМВД России по Смоленской области.


Автор: Андрей Петухов







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:05
Свои знания в области истории ВОВ проверило рекордное количество...
вчера, 20:56
В Москве губернатор встретился с президентом Российского футбольного...
вчера, 22:48
Об этом сообщает ГУ МЧС России по Смоленской области.
вчера, 22:00
Конфликт между «товарищами» произошел в конце февраля.
Новости партнеров