Пострадавшим в ДТП в сентябре 2012 года в Смоленске выплатят компенсацию

Криминал
8 сентября исполнилось два года со дня трагического события: ДТП с участием микроавтобусом 30-го маршрута в поселке Серебрянка. В результате аварии четыре человека погибло на месте: водитель и трое пассажиров, еще трое скончались в больнице, 15 пассажиров госпитализированы в различные медицинские учреждения Смоленска (в том числе два ребёнка).

Вчера в Заднепровском районном суде в очередной раз вспомнили о трагедии в Серебрянке, когда погибло семь человек и 11 получили травмы. Истцы - три женщины, две из которых после аварии вынуждены передвигаться с помощью тросточек, и мужчина - пришли в Заднепровский районный суд и просили суд взыскать с владельца автомобиля и арендующей его организации от 500 тыс. до 1 млн. руб. в качестве компенсации. А в случае отказа были намерены идти до конца, вплоть до Верховного суда. Однако после эмоциональных дебатов судья Жанна Чеботарева вынесла решение о частичном удовлетворении требований истцов – выплате примерно половины от заявленных ими сумм. Будут ли потерпевшие обжаловать такое решение, они пока не определились.

Напомним, два года пострадавшие, родственники и близкие погибших пытались найти виновных и добиться справедливости и компенсации. Но уголовное дело, возбужденное по факту гибели людей, закрыли в связи со смертью водителя «маршрутки». Двое пострадавших в ДТП и двое родственников погибших предъявляли иски о моральном и материальном возмещении к страховой компании, владельцу «Форда» и арендовавшему машину перевозчику. Кроме того, на призыв о помощи откликнулись десятки смолян. «РП» удалось собрать приличную сумму, которую корреспонденты газеты передали бабушки, взявшей на воспитание двух внуков. Средства пошли на погашение ипотеки.


Автор: Василий Ганжала







Загрузка комментариев...
Читайте также
26 минут назад
Наш земляк героически погиб при выполнении боевого задания, ...
сегодня, 18:38
Делегация нашего региона работает на выставке «Отдых» - круп...
сегодня, 18:03
сегодня, 15:57
ПАО «Дорогобуж» (входит в Группу «Акрон») и Правительство Смоленской...
Новости партнеров