В Смоленске полицейские задержали автоугонщика

Криминал

В воскресенье, 14 сентября, в полицию за помощью обратился житель Ленинского района г. Смоленска, сообщивший, что из двора дома пропала принадлежащая ему легковушка отечественного производства.

Похищенный автомобиль был обнаружен полицейскими на одной из соседних улиц.
Отработав район места происшествия, просмотрев записи камер видеонаблюдения, полицейские установили, что к совершению преступления может быть причастен местный житель – на записи видно, как он выкатывает автомашину из двора.
Вскоре молодого человека задержали по месту жительства и доставили в Отдел полиции №1 УМВД России по г. Смоленску для дальнейшего разбирательства.
В содеянном задержанный сознался, сообщив, что решил похитить автомашину, чтобы покататься. Завести машину не удалось, поэтому злоумышленник откатил легковушку в укромное место, намереваясь в дальнейшем осуществить задуманное.
В настоящее время решается вопрос о возбуждении в отношении подозреваемого уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.166 УК РФ – угон. За совершённое деяние молодому человеку может грозить до пяти лет лишения свободы. Кроме этого, полицейские проверяют его на причастность к совершению аналогичных преступлений на территории областного центра.
По информации  УМВД России по Смоленской области.


Автор: Андрей Петухов







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:05
Свои знания в области истории ВОВ проверило рекордное количество...
вчера, 20:56
В Москве губернатор встретился с президентом Российского футбольного...
вчера, 22:48
Об этом сообщает ГУ МЧС России по Смоленской области.
вчера, 22:00
Конфликт между «товарищами» произошел в конце февраля.
Новости партнеров