21-летняя смолянка попалась на краже жакета

Криминал
Следователи городского УМВД направили в суд уголовное дело по обвинению 21-летней смолянки в совершении кражи и вовлечения несовершеннолетнего в совершение преступления (ч.2 ст.158, ч.1 ст. 150 УК РФ).
По версии следствия, вечером 3 апреля девушка совместно со своей несовершеннолетней знакомой зашли в один из магазинов одежды в центре Смоленска. Им понравились два жакета, однако денег на их покупку у подружек не было. Заметив, что продавщица отвлеклась, девушки, набрав целых ворох вещей, в том числе и понравившиеся жакеты, отправились в примерочную. Жакеты обвиняемая свернула и положила в сумку. Имитируя примерку других вещей, она пояснила продавцу, что ей ничего не подошло. Вскоре девушки покинули магазин с похищенным имуществом.
Поведение посетительниц продавцу показалось подозрительным, она осмотрела товар, обнаружила, что похищено 2 жакета стоимостью порядка 5000 рублей. О случившемся она незамедлительно сообщила в полицию. По полученной ориентировке сотрудники полиции обследовали прилегающую территорию, задержали двух похожих по приметам девушек. При них находилось похищенное имущество. Они были опознаны продавцом.







Загрузка комментариев...
Читайте также
43 минуты назад

Временные неудобства возникнут в двух районах.

57 минут назад
Сегодня, в День памяти погибших в радиационных авариях и кат...
16 минут назад
В период майских праздников холдинг «РЖД» назначает дополнит...
Новости партнеров