Мошенники использовали ребёнка ради собственной наживы

Криминал
Мошенники использовали ребёнка ради собственной наживы

Несовершеннолетняя смолянка была обманута в Интернете.

Девочке в соцсети пришло сообщение от подруги с просьбой помочь разблокировать мобильный телефон. Для этого требовалось выполнить несколько действий. Юная смолянка согласилась и перевела более 100 000 рублей с телефона матери на неустановленный счет и абонентский номер. Мама девочки обратилась в полицию.

Ещё одна похожая история приключилась с 20-летним парнем. Ему в мессенджере от имени знакомого поступило сообщение с просьбой одолжить денег. Смолянин, ничего не подозревая, с помощью мобильного приложения банка перевел денежные средства в сумме 42 000 рублей на неустановленный расчетный счет. Спустя некоторое время заявитель узнал, что попался на уловку мошенника.

«Отделом № 3 следственного управления УМВД России по городу Смоленску возбуждено два уголовных дела по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет», - уточнили в пресс-службе УМВД России по Смоленской области.

Фото freepik.com.








Загрузка комментариев...
Читайте также
48 минут назад
Соответствующее постановление подписал глава города Александ...
сегодня, 11:02
Согласно данным Единой государственной информационной систем...
11 минут назад
Работы проводит СОГБУ «Смоленскавтодор».
сегодня, 13:03
Новости партнеров