Смоленский извращенец получил срок за "ролевые игры"

Криминал
Смоленский извращенец получил срок за "ролевые игры"

Отношения между мужчиной и женщиной – дело тонкое. Порой это «дело» принимает непредсказуемый оборот с трагическими и… комическими последствиями, особенно если внезапно возникшие чувства подогреты спиртным. И смех, и грех!
Но, как бы то ни было, преступление совершено, и затейнику – охальнику придется сидеть на зоне. А там таких любителей «ролевых игр» ой как любят!
Однако все по порядку.

                     Брат у брата не ворует?       

Был у Андрея Каменкова брат – Валерка. С детства братья жили душа в душу, помогали друг другу. Одно слово – близнецы! А у близнецов, как известно, родственные узы крепче, чем у обычных родственников. Даже мысли схожие одновременно в голову приходят! Вкусовые предпочтения одинаковые и привычки. И в женщину порой влюбляются в одну и ту же.

А вот здесь и проблемы могут возникнуть серьезные. Не миновала сия горькая чаша братьев Каменковых, довела одного из них до беды…

Беда по глупости вышла.

Полгода назад Андрей познакомился в соцсетях с девушкой. Договорились о встрече в кафе, пообщались полчасика…

Каменков потерял голову. Девчонка – красавица, да еще и умная в придачу! С хорошим чувством юмора, с такой не соскучишься. Увлечение переросло в серьезный роман, молодые люди всерьез задумались о женитьбе.

Одно обстоятельство смущало Андрея. Парень приметил, что Леночка до беспамятства нравится не только ему, но и Валерке. В присутствии Лены Валера смущается и краснеет, слова из него клещами не вытянешь. Причина смущения понятна: брат влюбился в Елену Прекрасную. Нехорошо вышло – любовь на троих не делится.

Пришлось поговорить с Валерой по-мужски. Не на кулаках, конечно, но разговор все равно получился неприятным.

«Я все понял, Андрюха, - тихо сказал брату Валерий. – Тяжело мне все это выслушивать, но я отойду в сторону. Обещаю тебе!»       

Слово Валерка сумел сдержать. С тех пор в сторону Лены смотреть не смел, старался не пересекаться с братом, когда тот был в компании возлюбленной.

Но хохотушку – Леночку не забыл. Сердцу не прикажешь!

Любовный нарыв лопнул 8 марта 2023 года.

             Женский день со слезами на глазах

Андрей с утра готовился к встрече с любимой. Купил роскошный букет роз, шампанское. В полдень прибежал к Елене, ребята отметили праздник, а закрепить романтический вечер решили походом в кино.

На прощанье Андрейка крепко обнял Леночку, нежно поцеловал в щеку,пожелал сладких снов. Однако нырнуть в объятия Морфея у девушки не получилось. В начале десятого зазвонил мобильник. На экране высветился номер Валеры Каменкова.

«Лен, у меня проблема возникла, - в трубке раздался взволнованный голос брата Андрея. – Мне давно твоя подруга нравится, а я не могу понять, как твоя Вероника ко мне относится. Может, пообщаемся? Разработаем совместный план, как с ней познакомиться поближе. Ты же знаешь, какой я стеснительный!»

Леночке голос Валеры не понравился. То ли от смущения заикается, то ли выпил для храбрости?

Елена относилась к Валерию с теплом. А как иначе, если Андрей и Валерка похожи, как две капли воды? Но любила она Андрея, и не скрывала этого. И была абсолютно уверена в том, что Валера никогда не сделает ей ничего плохого. Накинула шубку и понеслась близнецу на выручку. Сердечные дела не терпят отлагательств!

Валерий, покачиваясь, стоял на пороге.

«Ты что, совсем от сердечных переживаний расклеился? – рассмеялась девушка, увидев брата любимого в столь плачевном состоянии. – Сейчас мы все твои вопросы решим. Завтра поговорю с Вероникой и все выясню. Думаю, она не будет против с тобой встречаться».   

«Знаешь, у меня не убрано, - промямлил Валера. – Я не ожидал, что ты отзовешься и так быстро придешь. Выпил вот…

Можно тебя попросить полы в кухне помыть и ванну набрать, действительно себя плохо чувствую».

Елена со вздохом направилась в ванную комнату.

А дальше начался кошмар.

Ничего не подозревавшая девушка открыла кран с горячей водой и ойкнула. Валерий приставил к горлу Леночки нож. Она дернулась в сторону, лезвие поцарапало шею. На ворот блузки стекла капелька крови.

«Не дергайся, - прошипел Валерий. – Делай так, как я скажу, и тогда я тебя отпущу».

Вытолкнул Лену из ванной комнаты и потащил в зал. Девушка в ужасе следила за действиями полностью обнаженного молодого человека.

Парень полез в шкаф, вытащил короткую юбку, пионерский галстук, гольфы и пару белых бантов.

«Раздевайся. Я хочу, чтобы ты все это надела».

Лена всхлипнула и подчинилась. Ей стало очень страшно. Глаза у Валеры были остановившимися, бешеными.

«Ты пугаешь меня, - бормотала Лена. – Опомнись, так нельзя!»

Последовал ответ: «Если хочется, можно».

Девчонка пыталась тянуть время. Задержка нетрезвому сластолюбцу (в Валере плескался литр виски) пришлась не по вкусу. Брат Андрея схватил перцовый баллончик и пшикнул Лене в лицо. А потом зачем-то обрызгал и себя.

Посадил полуобнаженную Леночку на стул и начал фотографировать на камеру. Снимки ему не понравились – чего-то явно не хватало!

«Почему ты не накрашена? Возьми красную помаду и намажь губы». – «Я не могу накраситься, после баллончика слезятся глаза…». – «Тогда я сделаю это сам».

Валерий постоянно твердил, что если Лена ослушается его приказов, он ее убьет.    

Поняв, что сопротивляться бесполезно, девушка стала на колени…

…Было мерзко. Гадко. Подло!

Брат Андрея продолжил съемку. Фиксировал происходящее на камеру и бранился. Почему, объяснить нетрудно. По мужской части у парня ничего не получалось – сказалось сильное опьянение.

Пошатываясь, Валерка вышел в прихожую, включил свет и остолбенел.

В прихожей стоял Андрей. Валерий забыл, что вечером звонил не только Лене, но и брату.

«Что ты наделал?!» - вскрикнул брат. – Как ты мог до такого дойти?»

«Он пытался меня изнасиловать», - донеслось из зала.   

Схватил Валеру за плечи и с силой пихнул в ванную. Молча помог плачущей Леночке одеться, успокоил девушку, как мог. Через пять минут они ушли.

Прошло еще пятнадцать минут. На журнальном столике завибрировал смартфон. Валерий взял трубку. Звонил Андрей: «Мы в полиции. Лена написала на тебя заявление. Готовься к большим неприятностям».

Валерка чертыхнулся, собрал атрибуты «ролевых игр» в пакет, туда же кинул и нож. Спрятал пакет в отверстие вентиляционной трубы, оделся и вышел из дома.

Да что толку прятаться! 9 марта протрезвевшему извращенцу пришлось дать показания органам следствия.

       «Когда я увидел, что Леночка плачет, понял – ее пытались изнасиловать»

Попрощавшись с Леной у подъезда ее дома, Андрей отправился к себе. Несмотря на волшебно проведенный день, на сердце у парня было почему-то неспокойно. Андрея насторожил звонок брата: Валера жаловался на одиночество и едва шевелил языком.

Дурные мысли не оставляли Андрея. Набрал Лену – не отвечает!

Каменков решил навестить брата и разобраться в сложившейся ситуации, которая продолжала казаться ему странной.

Позвонил в дверь раз, другой. Валера не открывал. Поздний час, а в квартире играет громкая музыка. Начал стучать в дверь – безрезультатно!

Андрей сбегал к матери, взял запасные ключи.

Вошел в квартиру Валеры и обомлел. Полуголая Лена в костюме «пионерки» сидела в кресле, брат в неглиже приплясывал в центре зала.

«Я подумал, что брат и моя девушка занимались сексом, но когда увидел, что Лена плачет, сразу понял, что что-то не так, - рассказал следователю молодой человек. – Стал расспрашивать у Леночки, что между ними произошло. Она призналась: «Валера переодел меня и насиловал, угрожая ножом».     

Найти улики труда не составило. Оперативники обнаружили в отверстии вентиляционной трубы предметы, имевшие прямое отношение к сексуальным игрищам: галстук, юбка, банты…

И кухонный нож.

Валерий Каменков признал свою вину в совершении насильственных действий сексуального характера в полном объеме и раскаялся:

«Я сожалею о содеянном. Хочу принести Елене извинения. Считаю, что совершенное мной преступление связано с употреблением большого количества алкоголя. Вступать в половую связь с Леночкой не намеревался, поскольку выпил литр виски и, зная физиологические особенности своего организма, просто не смог бы этого сделать».

На учете у психиатра и нарколога Валерий Каменков не состоит, по месту работы характеризуется положительно.

Суд учел смягчающие обстоятельства: явку с повинной, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, а также частичное возмещение компенсации морального вреда в размере 50 тысяч, а также состояние здоровья.

Однако отвечать за свои преступные действия Валерию придется по статье уголовного права.

- 1 июня 2023 года суд признал Валерия Каменкова виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.2 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера с применением насилия и угрозой его применения к потерпевшей, соединенные с угрозой убийством), и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на четыре года и четыре месяца с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Рассмотрев апелляционное обращение Каменкова от 8 августа 2023 года, судейская коллегия приняла решение изменить приговор, исключив из описания преступления указание, что «осужденный заставил надеть потерпевшую платье». А также исключить из осуждения Валерия Каменкова по п. «б» ч.2 ст. 132 УК РФ квалифицирующий признак «с угрозой применения насилия». Назначенное Каменкову наказание смягчить до четырех лет и двух месяцев лишения свободы.

В остальной части оставить приговор суда без изменения.

Исковое заявление Елены частично удовлетворено в порядке гражданского судопроизводства: Валерий Каменков обязан выплатить потерпевшей 250 тыс. рублей в счет возмещения морального вреда.  

Основано на реальных событиях. Имена и фамилии фигурантов уголовного дела по этическим соображениям изменены.

Фото: ru.freepik.com


Автор: Анастасия Петракова







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:05
Свои знания в области истории ВОВ проверило рекордное количество...
вчера, 20:56
В Москве губернатор встретился с президентом Российского футбольного...
вчера, 22:48
Об этом сообщает ГУ МЧС России по Смоленской области.
вчера, 22:00
Конфликт между «товарищами» произошел в конце февраля.
Новости партнеров