Смолянин, гуляющий по улице с оптовой партией наркотиков, заинтересовал полицию

Криминал
Смолянин, гуляющий по улице с оптовой партией наркотиков, заинтересовал полицию

31-летний мужчина был задержан на одной из улиц Смоленска. До этого о его возможной причастности к незаконному сбыту наркотических средств было сообщено полиции.

В результате оперативно-розыскных мероприятий данные сведения подтвердились. Оперуполномоченные задержали подозреваемого с поличным. В ходе личного досмотра в присутствии понятых у гражданина изъяты свертки с неизвестным веществом. Задержанный пояснил, что приобрел у неустановленного лица оптовую партию запрещённого средства, предназначенного для дальнейшего распространения на территории областного центра. Однако попытку сбыта наркотика пресекли оперативники.

«В ходе обыска по месту жительства подозреваемого обнаружены и изъяты контейнеры с, предположительно, наркотическими средствами, приготовленные к сбыту, а также весы, упаковочный материал, ноутбук, предметы, используемые для фасовки и маскировки запрещённых веществ.

Оперативники направили изъятое на исследование в экспертно-криминалистический центр УМВД России по Смоленской области, которое показало, что представленные вещества являются наркотическими средствами – мефедрон, каннабис (марихуана) и гашиш, общей массой свыше 615 граммов.

Подозреваемый доставлен в УМВД России по Смоленской области для дальнейшего разбирательства. Задержанный пояснил, что занимался сбытом наркотиков посредством сети Интернет. Изъятую наркополицейскими партию наркотиков он также планировал реализовать через «закладки», - рассказали в пресс-службе УМВД России по Смоленской области.

Возбуждено уголовное дело - покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере. Смолянину грозит лишение свободы на срок до двадцати лет.

Фото пресс-службы УМВД России по Смоленской области.








Загрузка комментариев...
Читайте также
сегодня, 21:02
Смолян, живущих в доме №5 на ул. Фрунзе, не на шутку взволно...
сегодня, 20:00
Женщина тратила чужие деньги на алкоголь и продукты.
сегодня, 19:18
На этих выходных в Смоленске проходит фестиваль цветов и зел...
сегодня, 18:39
28 апреля в 15:43 пожарные МЧС России были направлены на ули...
Новости партнеров