«Сотрудник департамента по коррупции» развел смолянку на 1,4 млн рублей

Криминал
«Сотрудник департамента по коррупции» развел смолянку на 1,4 млн рублей

В общей сложности мошенники обманули семерых жителей региона.


71-летней смолянке  позвонил мужчина, который представился сотрудником «департамента по коррупции». Он уговорил ее оформить кредит и перевести все деньги на «безопасные счета». Введенная в заблуждение женщина так и сделала, перечислив аферисту около 1,4 млн рублей.  
Еще одной жительнице областного центра, 45-летней, неизвестный мошенник   представился сотрудником портала государственных услуг. Он сообщил, что необходимо перевести деньги на безопасный счет, иначе их похитят. Женщина   отправилась к банкомату, где перевела 600 000 рублей на неустановленный расчетный счёт.
35 летний мужчина пообщался якобы сотрудник службы безопасности Центрального банка, перевел 900 000 рублей.
36-летняя работница детского сада поверила лжесотруднику службы безопасности банка и предоставила ему реквизиты своей банковской карты, с которой впоследствии похищено 40 000 рублей.
Еще одна смолянка, 53-летняя,   чтобы избежать оформления кредита на свое имя,   перевела более 300 000 рублей.  Тоже звонил «сотрудник Центробанка», как и 35-летней женщине, которая лишилась 265 000 рублей.  
«В одном случае, благодаря бдительности сотрудников банка, женщине 1951 года рождения удалось сберечь 250 000 рублей и не перевести их мошенникам. По всем фактам возбуждены уголовные дела», - сообщает пресс-служба регионального УМВД.
Фото:








Загрузка комментариев...
Читайте также
сегодня, 08:03
Мужчину задержали полицейские по месту жительства в /Смоленс...
вчера, 22:01
Указом президента страны Владимира Путина почетное звание «З...
вчера, 23:12
Сотрудники Госавтоинспекции на 453-м километре автодороги М-...
вчера, 22:43
Смоленский рок-фестиваль после многолетнего перерыва состоит...
Новости партнеров