Смолянка мечтала разбогатеть, но у мошенника были другие планы

Криминал
Смолянка мечтала разбогатеть, но у мошенника были другие планы

Женщина потеряла более 1,3 миллиона рублей.

В полицию с заявлением обратилась 56-летняя жительница Рославля, работающая сторожем. По её словам, она увидела в интернете рекламу площадки для внесения инвестиций и получения дополнительного дохода. Смолянка прошла по ссылке, указанной в рекламе, и заполнила анкету, подтверждая свое согласие на участие.

Позже ей перезвонил неизвестный, который предложил получить доход путем купли и продажи акций. Женщина согласилась и установила на своем мобильном телефоне необходимые приложения, а также завела отдельный виртуальный кошелек, куда перевела поэтапно более 1,3 миллиона рублей, взятые в кредит. Неизвестный, общавшийся со смолянкой по телефону и по скайпу указывал время сделок по покупке и продаже акций, при этом с согласия женщины списывал с ее виртуального счета деньги. Так продолжалось 10 дней. А потом незнакомец перестал выходить на связь, деньги со счета пропали.  

«В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Женщина знала о дистанционных мошенничествах из сообщений в СМИ и от сотрудников полиции», - сообщает пресс-служба регионального УМВД.

Фото: «Рабочий путь»








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:39
С начала года в медицинские организации региона обратились 1...
вчера, 22:02
Ветрами пыль и песок из Африки несет на северо-запад России...
вчера, 21:28
Как сообщили в министерстве промышленности и торговли, это б...
вчера, 20:58
По итогам 2023 года работа смолян в этой сфере была признана...
Новости партнеров