Житель Смоленска задержан за дачу взятки в 15 тысяч долларов сотруднику таможни

Криминал

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело.

В конце октября прошлого года в районе 454-го километра автодороги М-1 «Беларусь» около деревни Красная горка Краснинского района остановили транспортное средство с товарами, в отношении которых применены меры таможенного контроля.

Представитель компании-перевозчика обратился к сотруднику Смоленской таможни и предложил ему взятку в размере 15 тысяч долларов США за сокрытие выявленных нарушений при таможенном досмотре товаров, принадлежащих компании. Инспектор отдела контроля за ввозом и оборотом товаров Смоленской таможни сообщил о поступившем коррупционном предложении в правоохранительные органы, после чего действовал в рамках оперативно-розыскного мероприятия.

Сегодня, 25 января, в дневное время на автостоянке, находящейся на улице Студенческая в Смоленске, подозреваемый передал инспектору ведомства взятку в сумме 15 тысяч долларов за совершение оговоренных заведомо незаконных действий. После чего мужчину задержали с поличным в ходе совместных мероприятий, проводимых региональным СУ СКР и отделом по противодействию коррупции Смоленской таможни.

По факту дачи взятки должностному лицу в особо крупном размере, возбуждено уголовное дело в отношении 61-летнего смолянина.
Как сообщила старший помощник руководителя СУ СК России по Смоленской области Наталья Холодкова, в настоящее время следователи продолжают проводить следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления и закрепление доказательственной базы.

Сейчас решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Фото: СКР по Смоленской области







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:05
Свои знания в области истории ВОВ проверило рекордное количество...
вчера, 20:56
В Москве губернатор встретился с президентом Российского футбольного...
вчера, 22:48
Об этом сообщает ГУ МЧС России по Смоленской области.
вчера, 22:00
Конфликт между «товарищами» произошел в конце февраля.
Новости партнеров