В Смоленской области «повязали» посредников в передаче взяток таможенникам и стражам порядка

Криминал

Троих жителей региона подозревают в организации пропуска контрабанды через госграницу России.

По версии следствия, они были посредниками в передаче взятки от бизнесмена сотрудникам таможни и органов внутренних дел РФ. Подозреваемые вынудили предпринимателя передать им 25 тысяч долларов для подкупа должностных лиц, это должно было обеспечить беспрепятственный ввоз по автодороге М-1 машин с белорусскими сигаретами.

«Коррупционное преступление выявлено в ходе проведенных мероприятий сотрудниками ФСБ России. Следователи СК провели обыски по месту жительства подозреваемых, в ходе которых изъяты предметы и документы, имеющие значение для уголовного дела. Следователи продолжают выполнять комплекс мероприятий, направленных на сбор и закрепление доказательственной базы. Подозреваемые задержаны, в настоящее время с ними проводятся следственные действия», - сообщили сегодня, 8 апреля, в СУ СКР по Смоленской области.

Также следователи СК при оперативном сопровождении сотрудников ФСБ продолжаются устанавливать другие эпизоды деятельности преступной группы. Занимаются и выявлением должностных лиц таможенных и правоохранительных органов, которым предназначались взятки.


Фото, видео: СУ СКР по Смоленской области







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:39
С начала года в медицинские организации региона обратились 1...
вчера, 22:02
Ветрами пыль и песок из Африки несет на северо-запад России...
вчера, 21:28
Как сообщили в министерстве промышленности и торговли, это б...
вчера, 20:58
По итогам 2023 года работа смолян в этой сфере была признана...
Новости партнеров