В Смоленской области подростки насмерть забили мужчину ради 550 рублей

Криминал

Их и еще одного подельника будут судить за особо тяжкие преступления.

Трое парней из Ярцева в возрасте от 15 до 17 лет обвиняются в зависимости от роли каждого в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего, грабеже, разбое и краже.

По версии следствия, трое обвиняемых около 5 часов утра 18 августа прошлого года в районе дома № 16 по ул. М. Горького райцентра познакомились с 41-летним местным жителем, который был подшофе. Подростки открыто похитили у него сотовый телефон и 2 тысячи рублей. После этого один из злоумышленников проследовал домой к жертве, откуда тайно похитил шуруповерт.

Через два часа в этот же день двое обвиняемых на углу дома № 3 по улице Интернациональная напали на проходящего мимо 42-летнего незнакомца. Они жестоко избили мужчину и похитили 550 рублей. Несмотря на то, что потерпевшему была оказана медицинская помощь, 30 августа он скончался в больнице.

«В ходе следствия, было установлено местонахождение похищенных вещей, и они возвращены законным владельцам, денежные средства подростки потратили на личные нужды. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу», - сообщают в СУ СКР по Смоленской области.

Фото: яндекс








Загрузка комментариев...
Читайте также
20 минут назад

Об этом предупредили в ФКУ Упрдор Москва – Бобруйск.

сегодня, 15:46

Временные неудобства возникнут в двух районах.

сегодня, 15:32
Сегодня, в День памяти погибших в радиационных авариях и кат...
55 минут назад
В период майских праздников холдинг «РЖД» назначает дополнит...
Новости партнеров