В Смоленске парень вырвал сумку из рук женщины и скрылся

Криминал

Ему грозит до 4 лет тюремного заключения.

Местная жительница обратилась в полицию и рассказала, что её сумку украли. Выехавшие на место происшествия правоохранители выяснили, что поздним вечером женщина возвращалась одна домой. К ней подошел незнакомец и некоторое время шел рядом. Потом молодой человек неожиданно вырвал из рук сумку и скрылся во дворах. В сумке находилась одна тысяча рублей.

Сотрудники уголовного розыска опросили возможных свидетелей и очевидцев произошедшего. В результате подозреваемым оказался 20-летний местный житель. Он рассказал, что уже успел потратить деньги, а сумку выбросил. Злоумышленник указал место, где выбросил сумку – её изъяла полиция.

«Отделом дознания отдела полиции № 2 УМВД России по городу Смоленску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж». Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет», - сообщили в пресс-службе УМВД России по Смоленской области.

Фото: Яндекс







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:05
Свои знания в области истории ВОВ проверило рекордное количество...
вчера, 20:56
В Москве губернатор встретился с президентом Российского футбольного...
вчера, 22:48
Об этом сообщает ГУ МЧС России по Смоленской области.
вчера, 22:00
Конфликт между «товарищами» произошел в конце февраля.
Новости партнеров