19 ударов ножом. В Смоленске по горячим следам раскрыли жестокое убийство

Криминал

Труп 43-летнего мужчины 22 января обнаружили в квартире одного из домов по улице П. Алексеева.

По версии следствия, 19 января потерпевший находился в гостях у своего друга, где распивал спиртные напитки. Через некоторое время к ним присоединился еще один собутыльник – ранее судимый (в том числе за убийство) 30-летний смолянин, который вышел из тюрьмы в 2019-м.

Позже потерпевший пригласил нового знакомого к себе домой, где мужчины продолжили употреблять алкоголь. В ходе общения между ними произошел конфликт. Со слов подозреваемого, хозяин квартиры его оскорбил. В ответ злоумышленник взял нож и нанес обидчику не менее 19 ударов в область груди и других частей тела. От полученных ранений мужчина скончался.

Тело обнаружила мать, которая, видя, что он несколько дней не выходит на связь, приехала навестить сына. С места совершения преступления подозреваемый скрылся.

Ориентировку на него направили всем нарядам полиции. Через несколько дней подходящий по приметам мужчина был задержан сотрудниками полиции на территории Курской области.

В СУ СКР по Смоленской области возбуждено уголовное дело по статье «Убийство». Максимальное наказание, предусмотренное данной частью статьи, - лишение свободы на срок до пятнадцати лет. Подозреваемый заключен под стражу. Расследование продолжается.

Фото: яндекс







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:05
Свои знания в области истории ВОВ проверило рекордное количество...
вчера, 20:56
В Москве губернатор встретился с президентом Российского футбольного...
вчера, 22:48
Об этом сообщает ГУ МЧС России по Смоленской области.
вчера, 22:00
Конфликт между «товарищами» произошел в конце февраля.
Новости партнеров