Москвича задержали за стрельбу из пистолета на дороге в Смоленской области

Криминал

В Сафоново возбуждено уголовное дело по факту хулиганства.

Смолянин 1987 года рождения ехал себе по трассе М1, когда на 268 км заметил иномарку, совершавшую на дороге опасные маневры. Когда машины поравнялись, водитель  иномарки вдруг выстрелили в сторону смолянина «из предмета, по внешнему виду напоминающего пневматический пистолет». Никаких повреждений ни водителю, ни его автомобилю, к счастью, причинено не было.

Тем не менее, молодой человек позвонил в полицию с жалобой на неадеквата.  Ориентировка на задержание указанного автомобиля была передана всем ближайшим постам ГИБДД.

- Правонарушитель, житель столичного региона 1963 года рождения, задержан на территории Сафоновского района. Для выяснения обстоятельств произошедшего он был доставлен в отдел полиции. У него изъят предмет, конструктивно схожий с пневматическим пистолетом, который направлен на экспертное исследование.

В ходе медицинского освидетельствования установлено, что водитель трезв, однако объяснить свой поступок полицейским он не смог, - сообщает пресс-служба УМВД по Смоленской области.

Дознавателями МО МВД России «Сафоновский» возбуждено уголовное дело по статье  «Хулиганство». За содеянное злоумышленнику грозит до семи лет лишения свободы.

Фото Яндекс








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:05
Свои знания в области истории ВОВ проверило рекордное количество...
вчера, 20:56
В Москве губернатор встретился с президентом Российского футбольного...
вчера, 22:48
Об этом сообщает ГУ МЧС России по Смоленской области.
вчера, 22:00
Конфликт между «товарищами» произошел в конце февраля.
Новости партнеров