Смолянин приговорен к реальному сроку за кражу и присвоение

Криминал

Промышленным районным судом города Смоленска постановлен обвинительный приговор местному жителю 1994 года рождения. Он признан виновным в присвоении и краже.

В декабре 2018 года подсудимый, занимавшийся частным извозом, обнаружил на коврике около пассажирского сиденья мобильный телефон, который обронил пассажир. Подсудимый забрал телефон себе, сдал его в ломбард, а вырученными денежными средствами распорядился по собственному усмотрению. Сумма ущерба составила около 15 тысяч рублей.

Также в декабре 2018 года подсудимый познакомился с гражданином, который предложил взять в аренду принадлежащий ему автомобиль «ВАЗ-2106», чтобы он мог заниматься перевозкой пассажиров. Некоторое время подсудимый пользовался автомобилем, а затем, в течение января-февраля 2019 года,  разукомплектовал его и продал по частям. Оставшийся кузов он продал по объявлению в сети Интернет. Когда гражданин, купивший то, что осталось от автомобиля, вез его на эвакуаторе в пункт приема металла, это заметил знакомый потерпевшего и позвонил ему. Потерпевший вызвал полицию, эвакуатор был остановлен, похищенная автомашина изъята. Сотрудники уголовного розыска установили местонахождение лица, которому потерпевший сдал в аренду свой автомобиль, и задержали его.

- На основании доказательств, собранных следователями отдела № 3 следственного управления УМВД России по городу Смоленску, судом был постановлен обвинительный приговор.

Промышленный районный суд города Смоленска признал подсудимого виновным в совершении кражи и присвоения и назначил ему наказание в виде 3 лет 8 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, - отметили в пресс-службе УМВД России по Смоленской области.

Фото Яндекс.ру.








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:05
Свои знания в области истории ВОВ проверило рекордное количество...
вчера, 20:56
В Москве губернатор встретился с президентом Российского футбольного...
вчера, 22:48
Об этом сообщает ГУ МЧС России по Смоленской области.
вчера, 22:00
Конфликт между «товарищами» произошел в конце февраля.
Новости партнеров