80 нелегалов за сутки пытались проникнуть в Россию через Смоленскую область

Криминал

15 октября сотрудники регионального Пограничного управления ФСБ России пресекли серию попыток нарушения режима госграницы в условиях действия временных ограничительных мер, введенных правительством России.

В четверг вечером в районе населенного пункта Зимонино Шумячского района пограничники задержали 21 иностранца и одного россиянина - водителя микроавтобуса. Он прибыл к линии границы для перевозки нелегалов. Задержанные рассказали, что прибыли с территории сопредельного государства к берегу реки, проходящей по линии границы. При помощи двух неизвестных лиц на лодке несколькими партиями они переправились на другой берег. В России их ожидал микроавтобус. Все задержанные планировали следовать в Брянскую область.

Также в четверг, но в районе населенного пункта Карды Ершичского района, пограничниками были задержаны еще 27 иностранцев, двигавшихся с территории сопредельного государства на пяти легковушках.

Выяснилось, что несколько задержанных обратились за помощью к мошенникам, публикующим объявления об оказании услуг по пересечению российско-белорусской границы в тематических группах популярных соцсетей.

Сопроводив обратившихся за помощью иностранцев до места возможного пересечения границы, проводники получают оплату за свои услуги и, указывая направление дальнейшего движения, возвращаются обратно. 

Всего за минувшие сутки сотрудниками Пограничного управления были задержаны 80 иностранных граждан, пытавшихся незаконно въехать на территорию России. Общая сумма наложенных административных штрафов составила 175 тысяч рублей. Все задержанные лица возвращены на сопредельную территорию.








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:05
Свои знания в области истории ВОВ проверило рекордное количество...
вчера, 20:56
В Москве губернатор встретился с президентом Российского футбольного...
вчера, 22:48
Об этом сообщает ГУ МЧС России по Смоленской области.
вчера, 22:00
Конфликт между «товарищами» произошел в конце февраля.
Новости партнеров