Силовики задержали смолянина за продажу наследства

Криминал

Задержание жителя Смоленского района сняли на видео.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по региону, сотрудники уголовного розыска получили оперативную информацию о том, что житель деревни Рогачево незаконно хранит оружие и намеревается его продать.

Подозреваемого после сбыта обреза охотничьего ружья и патронов задержали при силовой поддержке бойцов СОБР и ОМОН Управления Росгвардии по Смоленской области.

Неработающий 60-летний местный житель был доставлен в дежурную часть ОМВД России Смоленскому району, где пояснил, что охотничье ружье он решил продать за ненадобностью, так как оно досталось ему от родственников.

Проданное оружие изъяли и направили на исследование в экспертно-криминалистический центр. Согласно заключению эксперта, изъятый обрез гладкоствольного двуствольного охотничьего ружья «БМ» является огнестрельным оружием и пригоден для производства выстрелов, а изъятые 4 охотничьих патрона 16 калибра являются боеприпасами.

- В настоящее время отделом дознания ОМВД России по Смоленскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 222 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов». Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, прокомментировали в пресс-службе УМВД России по Смоленской области.









Загрузка комментариев...
Читайте также
5 минут назад
Единый федеральный телефонный номер горячей линии 8-800-220-0-220...
12 минут назад
40 минут назад

Еженедельно по четвергам директор филиала ПАО «Россети...

48 минут назад
Федеральное издание «Коммерсантъ» рассказало о достижениях В...
Новости партнеров

Опрос

Какой самый безрассудный поступок вы совершали ради своей второй половины?


   Ответили: 103