В Смоленской области раскрыли зверское убийство таксиста

Криминал

Мужчину подожгли в его же машине.

18 мая недалеко от автодороги «Русятка – Золотаревка» Вяземского района обнаружили сгоревший легковой автомобиль и тело мужчины с термическими ожогами. По данному факту возбудили уголовное дело, сообщает пресс-служба СУ СК России по Смоленской области.

По версии следствия, ночью 18 мая подозреваемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, на одной из улиц города Вязьмы остановил такси. Мужчина попросил отвезти его за город. Как позже признается подозреваемый, чтобы завладеть машиной. По дороге злоумышленник начал душить водителя, но тот стал сопротивляться. Тогда пассажир жестоко избил шофера, запихнул его в багажник машины и выехал на автодорогу по направлению в сторону деревни Золотаревка.

Остановив автомобиль на обочине дороги, подозреваемый забрал из автомашины все ценные вещи, а машину с находившимся внутри потерпевшим поджог. От полученных ожогов 25-летний водитель такси скончался.

«Благодаря грамотно организованным следственным действиям и оперативно-розыскным мероприятиям преступление было раскрыто по горячим следам. Задержанным за совершения преступления оказался ранее судимый за кражу и грабеж 22-летний местный житель. Мужчина был задержан после попытки снять денежные средства в банкомате с похищенной ранее банковской карты (по месту своего жительства)», - сообщают в ведомстве.

Обстоятельства совершенного преступления уточняются, следователи работают над сбором и закреплением доказательственной базы.

«Следствие намерено ходатайствовать перед судом об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается», - рассказала старший помощник руководителя СУ СКР по Смоленской области Наталья Зуева.

Подозреваемому грозит до 15 лет тюрьмы.

Фото: СКР








Загрузка комментариев...
Читайте также
30 минут назад

Информацией об этом поделились с СОГБУ «Смоленскавтодор»....

сегодня, 10:29

Мужчина хотел почистить лес от поврежденных деревьев и использовать...

сегодня, 09:52

Информацией поделились очевидцы в социальных сетях. Сегодня...

сегодня, 09:17

Об этом рассказали в региональном министерстве транспорта...

Новости партнеров