Смоленская парочка в машине не зря вызвала подозрение полицейских

Криминал
В Вязьме полицейскими выявлен факт хранения N-метилэфедрона и амфетамина.

На одной из улиц инспекторы ГИБДД совестно с оперуполномоченными подразделения по контролю за оборотом наркотиков проводили выборочный осмотр останавливаемых транспортных средств. Внимание стражей правопорядка привлекли водитель и пассажир автомобиля ВАЗ-21150.
Полицейские приняли решение провести их личный досмотр. В ходе проведения досмотровых мероприятий в присутствии понятых в сумочке, принадлежащей женщине-водителю, и в брюках мужчины-пассажира обнаружены и изъяты полиэтиленовые пакетики с неизвестными веществами.
Граждане отказались от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, в их отношении составлены административные протоколы по части 1 статьи 6.9 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации «Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача».
Подозреваемые доставлены в дежурную часть для дальнейшего разбирательства.
Изъятое направлено на исследование в экспертно-криминалистический центр УМВД России по Смоленской области. Согласно заключению эксперта, изъятое является наркотическим средством N-метилэфедрон и психотропным веществом амфетамин.
В отношении подозреваемых следственным отделом МО МВД России «Вяземский» возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации (незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в крупном размере). Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:05
Свои знания в области истории ВОВ проверило рекордное количество...
вчера, 20:56
В Москве губернатор встретился с президентом Российского футбольного...
вчера, 22:48
Об этом сообщает ГУ МЧС России по Смоленской области.
вчера, 22:00
Конфликт между «товарищами» произошел в конце февраля.
Новости партнеров