В Смоленске мужчина с «белой смертью» не доехал до пункта назначения

Криминал

В Смоленске сотрудники ГИБДД остановили транспортное средство.

В ходе проверки документов полицейские обратили внимание, что водитель и пассажир автомобиля ведут себя неадекватно, заметно нервничают. У мужчин имелись внешние признаки опьянения, при этом отсутствовал запах алкоголя.

Стражи порядка приняли решение провести их личный досмотр. В ходе проведения досмотровых мероприятий в присутствии понятых в кошельке, принадлежащем пассажиру, полицейские  обнаружили и изъяли полиэтиленовый пакетик с кристаллическим веществом белого цвета.

Граждане отказались от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, в их отношении составлены административные протоколы по части 1 статьи 6.9 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации «Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача».

Подозреваемые доставлены в УМВД России по городу Смоленску для дальнейшего разбирательства.

Изъятое направлено на исследование в экспертно-криминалистический центр УМВД России по Смоленской области. Согласно заключению эксперта, изъятое вещество является наркотическим средством – диацетилморфин (героин).

Задержанный сознался, что хранил наркотик для личного потребления.

В отношении подозреваемого отделом дознания УМВД России по городу Смоленску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконное хранение наркотических средств в значительном размере». Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.








Загрузка комментариев...
Читайте также
9 минут назад

Мужчина хотел почистить лес от поврежденных деревьев и использовать...

46 минут назад

Информацией поделились очевидцы в социальных сетях. Сегодня...

сегодня, 09:17

Об этом рассказали в региональном министерстве транспорта...

вчера, 22:39
С начала года в медицинские организации региона обратились 1...
Новости партнеров