Смолянин опустошил чужую машину и сбежал

Криминал
В дежурную часть отдела МВД России по Смоленскому району поступило заявление от местного жителя 1976 года рождения о том, что из его автомобиля похищено имущество на сумму около 32 000 рублей.

По указанному адресу прибыла следственно-оперативная группа. В ходе опроса заявителя и осмотра места происшествия полицейские выяснили, что неизвестный путем повреждения замка проник в транспортное средство, откуда похитил автомагнитолу, акустические усилители, аккумуляторную батарею и видеорегистратор.
Сотрудники уголовного розыска провели подворовые обходы, опросили возможных свидетелей и очевидцев произошедшего, отработали места возможного сбыта похищенного, а также проверили лиц, ранее привлеченных к уголовной ответственности.
В ходе комплекса оперативно-розыскных мероприятий сыщики установили личность и местонахождение подозреваемого, которого задержали. Им оказался ранее судимый житель Смоленского района 1996 года рождения, который признал свою вину в содеянном. В настоящее время похищенное имущество изъято.
В отношении подозреваемого следственным отделом ОМВД России по Смоленскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.







Загрузка комментариев...
Читайте также
18 минут назад

Информацией поделились очевидцы в социальных сетях. Сегодня...

53 минуты назад

Об этом рассказали в региональном министерстве транспорта...

вчера, 22:39
С начала года в медицинские организации региона обратились 1...
вчера, 22:02
Ветрами пыль и песок из Африки несет на северо-запад России...
Новости партнеров