22-летний смолянин рискнул 15 годами свободы

Криминал
В Духовщинском районе местный житель подозревается в сбыте наркотического средства.

Сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Смоленской области в рамках оперативно-розыскных мероприятий установили причастность жителя Духовщинского района к противоправной деятельности. Так, согласно полученной информации, мужчина 1997 года рождения намеревался осуществить незаконный сбыт наркотического средства.
Полицейские провели комплекс мероприятий, направленных на документирование фактов противоправной деятельности и изъятие из оборота запрещенного вещества.
Подозреваемый осуществил незаконный сбыт на территории одного из населенных пунктов Духовщинского района. Он лично передал покупателю целлофановый сверток с веществом растительного происхождения и получил за это денежные средства. Содержимое свертка было изъято оперативниками.
Согласно заключению эксперта, изъятое является наркотическим средством «марихуана», общей массой свыше 24 граммов.
Подозреваемый задержан, он признался в содеянном. В отношении него следственным отделом МО МВД России "Ярцевский" возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Мужчине грозит до 15 лет лишения свободы.







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:39
С начала года в медицинские организации региона обратились 1...
вчера, 22:02
Ветрами пыль и песок из Африки несет на северо-запад России...
вчера, 21:28
Как сообщили в министерстве промышленности и торговли, это б...
вчера, 20:58
По итогам 2023 года работа смолян в этой сфере была признана...
Новости партнеров