Полицейские задержали смолянина с поддельными правами, перевозившего патроны

Криминал
На автодороге Москва - Минск сотрудники ГИБДД остановили автомобиль «Ниссан», за рулем которого находился мужчина 1977 года рождения.

Предъявленное водительское удостоверение вызвало у полицейских сомнение в подлинности. Документ был изъят и направлен на экспертизу в ЭКЦ УМВД России по Смоленской области.
В ходе досмотра автомобиля полицейские обнаружили на заднем сидении коробку с патронами. Патроны были направлены на экспертизу в ЭКЦ УМВД.
Согласно заключению эксперта, изъятые охотничьи и мелкокалиберные патроны пригодны для производства выстрела, а бланк предъявленного водительского удостоверения не соответствует по способу изготовления и качеству воспроизведения полиграфических реквизитов технологии изготовления данных документов; все реквизиты на бланке отпечатаны способом цветной струйной печати.
Водитель задержан и доставлен в дежурную часть для дальнейшего разбирательства. Он пояснил сотрудникам ГИБДД, что боеприпасы его попросил перевезти знакомый.
В отношении подозреваемого возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренных частью 3 статьи 327 УК РФ «Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов» и частью 1 статьи 222 УК РФ «Незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов».







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:05
Свои знания в области истории ВОВ проверило рекордное количество...
вчера, 20:56
В Москве губернатор встретился с президентом Российского футбольного...
вчера, 22:48
Об этом сообщает ГУ МЧС России по Смоленской области.
вчера, 22:00
Конфликт между «товарищами» произошел в конце февраля.
Новости партнеров