В Смоленской области произошел серьезный пожар в захламленном подъезде

Происшествия
В Смоленской области произошел серьезный пожар в захламленном подъезде

В региональном ГУ МЧС дали разъяснения, как нужно содержать общее имущество в многоквартирном доме.

В пресс-службе ведомства подчеркивают, что нередко смоляне устраивают склады ненужной мебели в подъездах многоквартирных домов, оправдываясь удобством. Так вот, если бы на верхнем этаже в общем блоке пятиэтажки третьего микрорайона Десногорска не были размещены шкаф и тумба, то и гореть было бы нечему.

Пожар разгорелся 19 февраля, в десятом часу вечера. Жильцы вызвали спасателей и сами стали заливать огонь водой. В течение нескольких минут после вызова, по указанному адресу прибыли профессионалы и потушили загоревшуюся мебель. Никто, к счастью, не пострадал. При этом нужно помнить, что отравиться токсичными продуктами горения можно, сделав всего несколько вдохов.

По предварительной версии, предметы мебели загорелись из-за чьего-то неосторожного обращения с огнем. Точная причина устанавливается.

«Собственники квартир для обеспечения безопасности обязаны соблюдать правила содержания общего имущества в многоквартирном доме. Не допускается размещение в подъездах, на лестничных площадках бытовых вещей, оборудования, инвентаря и других предметов. В случае ЧП они могут препятствовать безопасной эвакуации», - подчеркивают в ГУ МЧС.

Фото: ГУ МЧС России по Смоленской области








Загрузка комментариев...
Читайте также
44 минуты назад
Православный праздник отмечается на 6 неделе Великого поста,...
сегодня, 12:05
Напомним, коммунальная авария произошла вчера, 27 апреля. Она...
55 минут назад
Для удобства жителей Смоленской области действуют дистанционные...
сегодня, 11:28
Коллеги не могли уладить между собой конфликт, что привело к...
Новости партнеров