В Смоленской области пожар унес жизни 85 животных

Происшествия
В Смоленской области пожар унес жизни 85 животных

Козы, бараны, кролики и куры оказались в огненной ловушке.

Крупный пожар переполошил вчера деревню Панфилово Вяземского района – на одном из частных подворий загорелись четыре хозяйственных постройки, в которых находились домашние животные.

Как сообщает пресс-служба регионального ГУ МЧС, вспыхнувшее пламя обнаружила хозяйка около 11.30. Она побежала за помощью к соседям, которые и вызвали пожарных. Еще до прибытия огнеборцев вся округа сбежалась помогать женщине: кто-то выводил испуганных животных из охваченных пламенем строений, кто-то водой и снегом пытался сбить огонь, чтобы он не перекинулся на жилой дом.

Однако распространению пламени способствовал сильный ветер, и он еще больше разгорался на старых дощатых постройках. На помощь примчались добровольцы сельского поселения, а вскоре прибыли и подразделения 12 пожарно-спасательной части. Все силы были брошены на предотвращение распространение огня на жилой дом, ликвидация пожара заняла около часа.

Некоторых животных местным жителям удалось спасти из огненного плена, однако большая часть погибла – козы, бараны, кролики и куры (всего 85 голов). На данный момент инспекторы государственного пожарного надзора устанавливают причину произошедшего. Одна из предварительных версий – электротехническая.

Фото: ГУ МЧС России по Смоленской области








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:39
С начала года в медицинские организации региона обратились 1...
вчера, 22:02
Ветрами пыль и песок из Африки несет на северо-запад России...
вчера, 21:28
Как сообщили в министерстве промышленности и торговли, это б...
вчера, 20:58
По итогам 2023 года работа смолян в этой сфере была признана...
Новости партнеров