В смоленском райцентре после пожара госпитализировали семейную пару пенсионеров

Происшествия

Пожилая женщина не заметила, как на ней загорелась одежда, и «принесла» огонь в комнату. Еще трех человек, в том числе, годовалого ребенка, экстренно эвакуировали.

Инцидент произошел вчера, 7 сентября, в начале первого часа дня, на улице Строителей в Гагарине.

79-летняя жительница райцентра готовила еду на кухне своей трехкомнатной квартиры на первом этаже пятиэтажки. Бабушка не заметила, что одежда на ней начала тлеть и ушла в комнату. Пенсионерка присела отдохнуть, а в это время 77-летний супруг увидел, что от одежды «занялись» предметы мебели. Дедушка спешно, насколько это было возможно, повел жену в ванную, где водой залил горящую на ней одежду.

Тем временем пожар в комнате стремительно набирал силу. Огнеборцев вызвали соседи, которые почувствовали едкий запах гари. Прибывшие на место дежурные расчеты 21-й пожарно-спасательной части быстро вывели на свежий воздух пожилых хозяев злополучной квартиры и передали подоспевшим медикам «скорой». Семейную пару госпитализировали в лечебное учреждение с ожогами различной степени тяжести.

Кроме того, пожарные эвакуировали из квартиры этажом выше двоих взрослых и годовалого ребенка.

Огнеборцы ликвидировали серьезный пожар. В результате произошедшего выгорела одна комната и коридор, квартира закопчена продуктами горения. Да и всем жильцам подъезда придется долго проветривать свои квартиры, отмечают в региональном ГУ МЧС.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Смоленской области








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:05
Свои знания в области истории ВОВ проверило рекордное количество...
вчера, 20:56
В Москве губернатор встретился с президентом Российского футбольного...
вчера, 22:48
Об этом сообщает ГУ МЧС России по Смоленской области.
вчера, 22:00
Конфликт между «товарищами» произошел в конце февраля.
Новости партнеров