На окраине Смоленска случился страшный пожар. Семья с детьми лишилась дома

Происшествия

Подробности ЧП рассказали в ГУ МЧС России по Смоленской области.

4 августа, в семь часов вечера, на ул. Нижняя Дубровенка в одноэтажном деревянном доме разгорелся страшный пожар.

Подразделения сразу четырех пожарно-спасательных частей города срочно выехали к месту происшествия. Огнеборцам понадобилось 30 минут, чтобы остановить распространение пламени, а еще через час им удалось ликвидировать открытое горение. В пожаре никто не пострадал, но строение больше не пригодно для жилья, уничтожена бытовая техника и предметы мебели.

Проведя комплекс исследований, эксперты пожарной лаборатории установили предварительную причину пожара. Ей стала скрытая неисправность газового оборудования, а именно – трещина на дымоотводящей трубе.

Повреждение трубы находилось в районе чердачного помещения. Именно поэтому развивающийся пожар обнаружить на ранней стадии было практически невозможно. Пламя с огромной скоростью распространялось по деревянным перекрытиям и конструкциям. Только когда оно выбралось на веранду, хозяева смогли заметить беду. Обнаружив пожар, семья с двумя детьми спешно вышла из дома.

Специалисты напоминают: «Только правильное использование газового оборудования в быту, соблюдение правил безопасности при его эксплуатации, своевременное обслуживание профессионалами позволят избежать подобных трагедий».

Фото: ГУ МЧС России по Смоленской области








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:05
Свои знания в области истории ВОВ проверило рекордное количество...
вчера, 20:56
В Москве губернатор встретился с президентом Российского футбольного...
вчера, 22:48
Об этом сообщает ГУ МЧС России по Смоленской области.
вчера, 22:00
Конфликт между «товарищами» произошел в конце февраля.
Новости партнеров