В Смоленске семья спаслась из квартиры, где произошло возгорание

Происшествия

Пока мама боролась с огнем, подросток вызвал пожарных.

Инцидент произошел около 10 часов вечера вчера, 10 января, на ул. Кирова. В квартире на втором этаже пятиэтажки находились женщина и двое детей.

Вдруг в комнату, где женщина занималась домашними делами, забежал ее 13-летний сын и испуганно прокричал: «В детской пожар, горит приставка». Мама спешно накинула на детей зимние вещи и вывела их в подъезд.

В это время квартира быстро заполнялась едким дымом от плавившихся пластиковых электроприборов. Женщина забежала туда и попыталась сбить пламя. Подросток тем временем не растерялся и набрал «101».

Через пару минут после звонка прибыли подразделения 5 пожарно-спасательной части. Огнеборцы подоспели вовремя, так как остановить распространяющееся по мебели пламя без помощи профессионалов было уже нереально.

Благодаря четким действиям всех членов семьи никто не успел надышаться дымом, а у огня не было шансов распространиться по всей комнате. В результате случившегося огнем повреждена тумба, на которой стояли сгоревшие приставка и телевизор. Скорее всего, причина электротехническая, но специалистам еще предстоит поработать над этим вопросом.

Фото: ГУ МЧС России по Смоленской области








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:39
С начала года в медицинские организации региона обратились 1...
вчера, 22:02
Ветрами пыль и песок из Африки несет на северо-запад России...
вчера, 21:28
Как сообщили в министерстве промышленности и торговли, это б...
вчера, 20:58
По итогам 2023 года работа смолян в этой сфере была признана...
Новости партнеров