Смоленским пожарным удалось спасти жилой дом от огня

Происшествия

Возгорание произошло вчера в Рославльском районе.

Вчера днем в деревне Павловка в частном доме мужчина с семьей занимались домашними делами, когда почувствовал запах гари. Осматривая дом, он выяснил, что запах доносится с мансардного этажа.

Когда смолянин поднялся посмотреть в чем дело, помещение было уже охвачено дымом, а у окна бушевало пламя. Он спустился за огнетушителем, пока родные вызывали пожарных.

На помощь семье прибежали неравнодушные соседи, которые увидели клубы дыма, вырывающиеся из-под кровли. Совместными усилиями они начали поливать стены дома водой, чтобы огонь не смог перейти на первый этаж.

За считанные минуты прибыли огнеборцы 13 пожарно-спасательной части. А через некоторое время на помощь в тушении прибыл личный состав 84 пожарной части противопожарной службы области. Благодаря грамотным действиям жильцов и соседей, а также оперативным действиям пожарных, огонь не распространился на жилое помещение и был ликвидирован.

«В результате уничтожен мансардный этаж. Что стало причиной случившегося установят специалисты, одна из возможных - нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования», - информирует пресс-служба ГУ МЧС России.

Фото: ГУ МЧС







Загрузка комментариев...
Читайте также
18 минут назад

Об этом рассказали в региональном министерстве транспорта...

вчера, 22:39
С начала года в медицинские организации региона обратились 1...
вчера, 22:02
Ветрами пыль и песок из Африки несет на северо-запад России...
вчера, 21:28
Как сообщили в министерстве промышленности и торговли, это б...
Новости партнеров