Смолянка лишилась крупной суммы денег, ответив на телефонный звонок

Происшествия

Жительница Смоленской области пояснила, что на ее номер телефона позвонила девушка, которая представилась сотрудником службы безопасности банка.

Звонившая сообщила о том, что со счета гражданки мошенники пытаются похитить денежные сбережения. Для предотвращения незаконных действий женщине необходимо незамедлительно перевести деньги на «безопасный счет».

Следуя инструкциям, гражданка с помощью банкомата перевела денежные средства в размере 55 тысяч рублей на абонентский номер, продиктованный злоумышленницей. Позже гражданка поняла, что стала жертвой обмана, и обратилась в полицию.

В пресс-службе УМВД России по Смоленской области отметили: «По данному факту следственным отделом межмуниципального отдела МВД России «Рославльский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество».

Полицейские продолжают выяснять все обстоятельства произошедшего, направлены запросы в банковскую организацию о предоставлении информации о движении денежных средств по счету потерпевшей, проводится дальнейший комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление личности и местонахождения злоумышленников».

Фото Яндекс.








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:39
С начала года в медицинские организации региона обратились 1...
вчера, 22:02
Ветрами пыль и песок из Африки несет на северо-запад России...
вчера, 21:28
Как сообщили в министерстве промышленности и торговли, это б...
вчера, 20:58
По итогам 2023 года работа смолян в этой сфере была признана...
Новости партнеров