"Все - жители Беларуси". Стало известно состояние пострадавших в страшном ДТП в Смоленской области

Происшествия
Губернатор Алексей Островский в оперативном порядке поручил оказать максимальную помощь пострадавшим в аварии в Сафоновском районе.

Напомним, сегодня с утра в Сафоновском районе на 298 км ФАД М-1 «Беларусь» произошло ДТП с участием пассажирского микроавтобуса, в котором находилось 20 человек. По предварительным данным, в результате ДТП пострадали и доставлены в больницу 13 человек. Все они граждане Республики Беларусь.
По информации профильного департамента, сейчас на месте происшествия работают врачи. Всех пострадавших госпитализируют в Сафоновскую ЦРБ, где созданы все условия для оказания необходимой медицинской помощи в полном объеме. К работе привлечены и специалисты территориального Центра медицины катастроф при Смоленской областной клинической больнице (реанимационная бригада в составе с нейрохирургом).
В настоящее время состояние 10 пострадавших оценивается как средней тяжести, 2 - тяжелые, 1 - крайне тяжелый.
Оперативно реагируя на данную ситуацию, губернатор Алексей Островский дал поручение своему профильному заместителю, курирующему деятельность департамента по здравоохранению, Полине Хомайко оказать максимально возможную медицинскую помощь пострадавшим.







Загрузка комментариев...
Читайте также
22 минуты назад

Уважаемые потребители! В случаях проведения плановых ремонтных...

34 минуты назад
Об этом рассказали в региональном отделении Социального фонд...
сегодня, 11:43

ДТП произошло на участке дороги «Смоленск-Красный». Фотографиями...

сегодня, 11:05

Информацией об этом поделились с СОГБУ «Смоленскавтодор»....

Новости партнеров