Огонь, балкон, 9 этаж. В Смоленске из безвыходной ситуации спасли двоих мужчин

Происшествия

Возгорание произошло сегодня, 17 ноября, на ул. Николаева.

Как сообщили "РП" в пресс-службе регионального ГУ МЧС, сегодня во втором часу дня на центральный пункт пожарной связи поступило сообщение, что из окна квартиры на 9 этаже по улице Николаева идет дым.

К месту незамедлительно были направлены 4 автоцистерны, автолестница и коленчатый подъемник пожарно-спасательных частей города Смоленска. Прибывшие через считанные минуты огнеборцы обнаружили, что полыхает трехкомнатная квартира на верхнем этаже жилого дома.

Кроме того, на балконе злополучной квартиры находятся двое отрезанных от путей эвакуации мужчин и просят о помощи. Первым делом все силы были направлены на их спасение.

Одного из них спасли при помощи автолетницы, второй же сильно надышался продуктами горения и уже терял сознание. В это же время, сформировав два звена газодымозащитной службы, огнеборцы вошли в горящую квартиру и подали ствол на тушение пожара. После того, как огонь был локализован, второго пострадавшего вывели в подъезд через квартиру, где оказали первую помощь и передали медикам.

В результате пожара огнем частично повреждена одна комната. В настоящее время дознаватели управления надзорной деятельности и профилактической работы, работающие на месте ЧП, устанавливают причины случившегося.

Позже появилось видео спасательной операции.

Фото: ГУ МЧС России по Смоленской области







Загрузка комментариев...
Читайте также
56 минут назад

Временные неудобства возникнут в двух районах.

сегодня, 15:32
Сегодня, в День памяти погибших в радиационных авариях и кат...
29 минут назад
В период майских праздников холдинг «РЖД» назначает дополнит...
Новости партнеров