Беспечность смолян на кухне могла стоить им квартиры

Происшествия

Спасли ситуацию бдительные соседи.

«Кухонные пожары» явление далеко не редкое. На сообщения о возгораниях на кухнях пожарные подразделения реагируют практически ежедневно.
Вчера подобный случай зафиксирован около четырех часов дня в Смоленске на улице Тухачевского, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Смоленской области.
Жильцы однокомнатной квартиры на втором этаже, уходя из дома, оставили включенной плиту. Соседи почувствовали запах гари и вызвали пожарных. Прибывшие огнеборцы были вынуждены вскрыть входную железную дверь. Огонь не успел "разгуляться", благодаря бдительности жильцов дома, и обошлось без серьёзных последствий. Запах гари еще долго будет напоминать жильцам о их беспечности и небрежном отношении к соблюдению правил пожарной безопасности.

- В подобных случаях причиной возгорания чаще всего становится человеческая беспечность и пренебрежение правилами пожарной безопасности, которые могли стать причиной непоправимой беды. Угрозу для жизни составляет не только огонь, но и в первую очередь - ядовитый дым, выделяющийся при горении. Именно в случае подгорания пищи чад быстро распространяется по помещению и представляет угрозу для здоровья и жизни человека, - предупреждают спасатели.








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:05
Свои знания в области истории ВОВ проверило рекордное количество...
вчера, 20:56
В Москве губернатор встретился с президентом Российского футбольного...
вчера, 22:48
Об этом сообщает ГУ МЧС России по Смоленской области.
вчера, 22:00
Конфликт между «товарищами» произошел в конце февраля.
Новости партнеров