Природа в защиту АЭС

Культура

В КВЦ имени Тенишевых открылась фотовыставка венгерского фотографа Винце Балинта «Импрессия от Дуная до Чукотки». Свои снимки автор делает неподалеку от предприятий атомной отрасли России.

Винце Балинт работает в информационном центре венгерской АЭС «Пакш» графическим дизайнером и типографом уже 23 года. Более 7 лет профессионально занимается фотографией и считает этот вид искусства самым доказательным способом популяризации атомной отрасли.

Снимки флоры и фауны прославили Балинта уже не в одной стране. Его выставки прошли как в Будапеште и Праге, так и в офисе «МАГАТЭ» в Вене, госкорпорации «Росатом», Волгодонской, Смоленской, Курской, Нововоронежской АЭС.

Сам фотохудожник на выставке не присутствовал. Однако в прошлом году, приезжая в город Десногорск, он говорил: «Я не эколог и не правозащитник окружающей среды. Я просто люблю природу. В своих фотографиях хочу показать, насколько она красива. Ведь многие заблуждаются, утверждая, что станции губят окружающую среду. На самом деле АЭС - одно из идеальных мест для развития и защиты растений и животных. Подтверждение тому – мои работы».

- Сегодня здесь представлены снимки с 10 российских АЭС: от левого берега Дуная до Чукотского автономного округа. Винце Балинт посетил все эти станции. На примере работы АЭС отразив гармонию современных технологий и природы. В сентябре нашей отрасли исполняется 70 лет. К этому времени, выставку смогут оценить жители Ельни, Починка, Рославля, - отметил и.о. заместителя директора Смоленской АЭС по управлению персоналом Владимир Исаев.

В КВЦ представлены 70 работ. Все они - яркое подтверждение доброго соседства мирного атома и природы. Уникальные кадры, запечатленные на российских просторах венгерским мастером, вошли в его художественный альбом «Импрессия от Дуная до Чукотки».








Загрузка комментариев...
Читайте также
31 минуту назад

Об этом предупредили в ФКУ Упрдор Москва – Бобруйск.

сегодня, 15:46

Временные неудобства возникнут в двух районах.

сегодня, 15:32
Сегодня, в День памяти погибших в радиационных авариях и кат...
сегодня, 16:13
В период майских праздников холдинг «РЖД» назначает дополнит...
Новости партнеров