«Месяц в деревне» со смоленским акцентом

Культура

Премьера фильма Веры Глаголевой, который снимали в Смоленской области, прошла в Выборге.

В Ленинградской области завершился XXII фестиваль российского кино «Окно в Европу». Картиной закрытия стал фильм Веры Глаголевой «Месяц в деревне».
Напомним, съемки проходили в прошлом году в селе Новоспасское Ельнинского района.
«Когда три года назад мы целенаправленно искали место съемок в Интернете, то просмотрели множество фотографий, - рассказывала режиссер Вера Глаголева. - Оказалось, таких усадеб в России немного, а сохранившихся - и того меньше. Здесь же для нас все идеально: и само здание, и потрясающий парк, и замечательная природа. Увидев эту усадьбу, сразу поняли: непременно будем снимать здесь!»
Известный британский актер Райф Файнс сыграл в картине тургеневского помещика (в основе сценария лежит одноименная пьеса), вокруг которого кипят страсти перевлюблявшихся друг в друга обитателей его усадьбы. А еще в фильме сыграли Александр Балуев, Лариса Малеванная, Сергей Юшкевич, Василий Мищенко, Анна Астраханцева и французская актриса Сильви Тестю.
А смоляне смогут увидеть картину 7 сентября - в день открытия фестиваля "Золотой Феникс" ее покажут в кинотеатре "Современник".








Загрузка комментариев...
Читайте также
8 минут назад

Мужчина хотел почистить лес от поврежденных деревьев и использовать...

45 минут назад

Информацией поделились очевидцы в социальных сетях. Сегодня...

сегодня, 09:17

Об этом рассказали в региональном министерстве транспорта...

вчера, 22:39
С начала года в медицинские организации региона обратились 1...
Новости партнеров