В Смоленской области прошел фестиваль-конкурс «Наследники традиций»

Культура
В Смоленской области прошел фестиваль-конкурс «Наследники традиций»

17 и 18 февраля танцоры, актеры и музыканты из разных уголков Смоленской области борются за денежный приз, а также за возможность представить наш регион на Всероссийском фестивале-конкурсе любительских творческих коллективов.

В субботу во Дворце культуры города Сафоново состоялись конкурсные просмотры участников областного фестиваля любительских творческих коллективов «Наследники традиций». Мероприятие проводится в рамках регионального проекта «Создание условий для реализации творческого потенциала нации» («Творческие люди») национального проекта «Культура» и областной государственной программы «Развитие культуры в Смоленской области».

Хореографические и театральные коллективы, имеющие звания «Народный самодеятельный коллектив» и «Образцовый самодеятельный коллектив», выступили перед жюри. Имена победителей будут объявлены на гала-концерте. Лучшие смоленские коллективы получат гранты в размере 50 000 рублей и примут участие во Всероссийском фестивале-конкурсе.

В воскресенье, 18 февраля, фестиваль "переехал" в Смоленск. В Центре культуры и Детской школе искусств им. М.А. Балакирева состоялся второй день конкурсных прослушиваний. Строгим жюри были определены победители в жанровых направлениях «Академические хоры и вокально-хоровые ансамбли» и «Духовые оркестры». Однако главный подарок лауреатов конкурса впереди - это участие во Всероссийском фестивале любительских творческих коллективов и борьба за грант в размере 2 млн рублей.

Напомним, что областной фестиваль-конкурс любительских творческих коллективов «Наследники традиций» – мероприятие нацпроекта «Культура». Его цель - сохранение нематериального культурного наследия и развитие любительского искусства.


Национальные проекты в России реализуются в соответствии с поручениями президента Владимира Путина.

Фото ГБУК "Смоленский областной центр народного творчества".








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:01
Указом президента страны Владимира Путина почетное звание «З...
вчера, 23:12
Сотрудники Госавтоинспекции на 453-м километре автодороги М-...
вчера, 22:43
Смоленский рок-фестиваль после многолетнего перерыва состоит...
вчера, 21:02
Смолян, живущих в доме №5 на ул. Фрунзе, не на шутку взволно...
Новости партнеров