Творчество в самоизоляции: смоленские артисты снимают мультики

Культура

Смоленский камерный театр в условиях самоизоляции продолжает свою деятельность на просторах Интернета.

На различных онлайн-площадках можно увидеть трансляции спектаклей, мастер-классы, лекции, викторины и домашние работы артистов. Так, к празднованию 75-летия Великой Победы была подготовлена специальная программа, в которую вошли спектакли на военную тематику.

А в минувшее воскресенье на странице камерного театра в Инстаграм прошла антиинтеллектуальная игра «Когда? Где? Что?». Участникам этой шуточной викторины предлагалось узнать улицы города, музыку из спектаклей и современную.
Не выходя из дома, супружеская пара артистов камерного театра Денис Овчинников и Полина Кроль сделала мультфильм по сказке Григория Остера «Вредные советы».

- Идея создания мультфильма возникла случайно. Находясь в самоизоляции и не имея возможности выходить на сцену, мы соскучились по творчеству. И тут у моей жены появилась идея прочитать онлайн «Вредные советы» Григория Остера, которые в сегодняшней ситуации нам кажутся актуальными. Мы долго не могли выбрать формат трансляции, пока в какой-то момент не решили попробовать нарисовать мультфильм. Сделали одну серию, нам понравился результат. Идея оказалась заразительной. Ежедневно мы выпускали по серии, на данный момент у нас их вышло десять штук. Для создания фрагмента продолжительностью 40 секунд мы тратили по четыре часа, из которых три я рисовал отдельные кадры, а потом Полина занималась монтажом и озвучиванием. В планах у нас создание новых мультфильмов, но уже с другим материалом, - рассказал Денис Овчинников.

Афанасий Бурных.








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:39
С начала года в медицинские организации региона обратились 1...
вчера, 22:02
Ветрами пыль и песок из Африки несет на северо-запад России...
вчера, 21:28
Как сообщили в министерстве промышленности и торговли, это б...
вчера, 20:58
По итогам 2023 года работа смолян в этой сфере была признана...
Новости партнеров