«Битва легкоатлетов, магия карнавала и жесткий металл». Куда смолянам сходить в выходные?

Культура

2020 год набирает обороты, а очередные выходные балуют смолян самыми разными спортивными событиями, возможностью перенестись в Италию, а также выбрать себе концерт по душе. Подробнее - в еженедельной бродилке «РП».


18 января


10:00
Спортивный маршрут
Кубок Смоленской области по конкуру (0+)
Где: Конноспортивная база СШОР
им. В. Н. Тихонова.
Стоимость билетов: бесплатно.
Федерация конного спорта, а также главное управление спорта Смоленской области приглашают всех желающих посетить первый турнир в 2020 году. Сильнейшие спортсмены нашего региона будут бороться за высокие результаты. Турнир пройдет на четырех маршрутах, а также охватит атлетов разных возрастов и уровней подготовки. Зрители смогут увидеть, как спортсмены виртуозно работают с лошадьми, а цена любой ошибки очень высока.
В манеже вы сможете оценить мощь, грацию и эстетику этого вида спорта.
Справки по телефону 64-97-92.

10:00
Спортивный маршрут
Чемпионат и первенство ЦФО
по легкой атлетике в помещении (0+)
Где: легкоатлетический манеж СГАФКСТ.
Стоимость билетов: бесплатно.
Уже традиционно главный зимний легкоатлетический старт Центрального федерального округа проходит в Смоленске. С 17 по 19 января по всем видам «королевы спорта» пройдут соревнования среди четырех возрастных групп. Для многих спортсменов это генеральная репетиция перед самыми важными всероссийскими стартами сезона. В последние годы сборная Смоленской области является одной из лучших на этом турнире. Приходите поболеть за них, ведь поддержка трибун вдохновляет атлетов.
Справки по телефону 30-71-08.

10:00
Познавательный маршрут
Выставка венецианских масок «Магия карнавала» (0+)
Где: КВЦ им. Тенишевых.
Стоимость билетов: взрослый: 250 рублей. Льготный - 200 рублей. Фото- и видеосъемка - 50 рублей.
Дети до 7 лет, ветераны ВОВ, инвалиды - бесплатно.
«Магия карнавала» воссоздает дух праздника на венецианской площади Сан-Марко. Здесь можно увидеть уникальные маски ключевых героев итальянского театра, сделанные вручную венецианскими мастерами. Они представлены без рам: можно вплотную подойти, рассмотреть каждую деталь и легко почувствовать себя на карнавале в одной из них. Никто не сможет устоять перед роскошными масками со стразами или перьями. Также на выставке представлены огромные настенные маски, не предназначенные для ношения. Сегодня трудно себе вообразить, что почти весь ХХ век прошел без венецианского карнавала, известного с XI века, а знаменитые атрибуты карнавала вновь появились на каналах Венеции лишь 40 лет назад. И все благодаря Федерико Феллини, который не только снял умопомрачительной красоты фильм об обольстителе Казанове, но и возродил традицию. Это экспозиция для тех, кто тоскует по красоте или Венеции. Или и по тому и другому.
Открытие выставки - 17 января, а ее работа завершится 15 марта.
Справки по телефону 30-71-08.

11:00
Детский маршрут
Пьеса «Кошкин дом» (4+)
Где: Смоленский театр кукол.
Стоимость билетов: от 270 до 330 рублей.
«Кошкин дом» - одна из самых известных пьес
С. Я. Маршака. Несмотря на то что она была переписана автором как минимум три раза, суть не изменилась. И сегодня сказка звучит очень современно и учит детей и их родителей вечным ценностям: любви и взаимопомощи. Ее с удовольствием смотрят уже несколько поколений. Это о богатой Кошке, у которой был собственный дом и племянники - бедные котята. Трогательная, местами смешная и поучительная сказка высмеивает жадность, глупость и злость. Но добро оказывается сильнее - и в миг потерявшая свое прежнее роскошное жилье тетя Кошка строит новый дом с маленькими котятами.
Справки по телефону 38-91-61.

11:30
Спортивный маршрут
Хоккейный матч «САПА» (Смоленск) - «Олакс» (Смоленский район)
Где: Дворец спорта «Юбилейный».
Стоимость билетов: бесплатно.
Ночная хоккейная лига в субботу предлагает противостояние двух неуступчивых команд. Матч первого круга между двумя коллективами завершился победой «Олакса» со счетом 8:4. «САПА» несколько раз пыталась перевернуть игру и отобрать очки у конкурента, но тщетно.
Как закончится матч во второй половине сезона?
Справки по телефону 37-40-00.

18:00
Развлекательный маршрут
Концерт «Серенада» (6+)
Где: Смоленская областная филармония.
Стоимость билетов: от 300 до 400 рублей.
Выступление Камерного оркестра Смоленской филармонии состоится под управлением заслуженного артиста России Михаила Аркадьева. Солисты в этот вечер: лауреаты международных конкурсов Людмила Каминская
(сопрано), Никита Степанов (баритон), Александр Илющенков (тенор). В программе прозвучат произведения
В. А. Моцарта, А. Вивальди, Р. Вагнера, Я. Сибелиуса, А. Скрябина, А. Дворжака.
Справки по телефону 38-29-84.

18:00
Развлекательный маршрут
Лирическая комедия «Женщина мечты» (16+)
Где: Смоленский драматический театр.
Стоимость билетов: от 200 до 600 рублей
Она - красива и умна, милая, добрая, понимающая с полуслова, прекрасная хозяйка и потрясающая спутница жизни. Ну просто женщина мечты. Он - убежденный холостяк, который под страхом смертной казни не желает связывать себя узами брака, весь в работе и не считает себя страдающим от одиночества. Их встреча - то ли «подарок» друзей, то ли «подарок» Судьбы. Чем закончится эта история, полная романтики и смешных ситуаций, юмора и мечты?
Справки по телефону 38-45-01.

19:00
Развлекательный маршрут
Концерт Metal mix set (16+)
Где: А-клуб.
Стоимость билетов: 150 рублей.
В очередной раз смоленские метал-команды сыграют на сцене А-клуба сборный концерт. Порция постновогоднего драйва от групп, играющих в разных стилях.
Кто-то «разрежет» тебя запилами соло-гитары, а кто-то раскачает душу звуками и ритмами размашистого металла.
Справки по телефону 35-87-56.

19 января

11:00
Детский маршрут
Музыкальная сказка: «Щелкунчик» (4+)
Где: Смоленский драматический театр.
Стоимость билетов: 300 рублей.
Каждая девочка мечтает стать принцессой. Балы, придворные и, конечно, принц... А когда еще желаниям не сбываться, как не под Рождество? Снег, елка, подарки, волшебство. Так и случилось с Мари, которая по своей неосторожности попала в кукольное королевство, где есть свои Король и Королева, придворная свита, Принц, полчище мышей под предводительством Мышиного Короля и Мышильды. Именно там происходят захватывающие и волшебные события.
Справки по телефону 38-45-01.

11:00
Детский маршрут
Сказка: «Аленький цветочек» (4+)
Где: Смоленский театр кукол.
Стоимость билетов: от 270 до 330 рублей.
Зрители увидят красивую, волшебную и добрую детскую историю о безоговорочной преданности и любви, которые побеждают неверие и зло.
Любимая дочь просила, чтобы отец привез ей аленький цветочек. Отец сорвал цветочек в саду у чудовища и был вынужден отправить за это свою дочь жить к этому зверю. Девушка привязалась к чудовищу, ее любовь рассеяла магические чары, и оказалось, что чудовище - это прекрасный принц. Эта история объясняет, что любовь не имеет цены, а любовь родителей - самый дорогой подарок. И, конечно, зрители убедятся: людские намерения и поступки, чувства - вот то, что определяет подлинную красоту человека.
Справки по телефону 38-91-61.

19:00
Развлекательный маршрут
Концерт «Край мой Смоленский» (6+)
Где: Смоленская областная филармония.
Стоимость билетов: 200 рублей.
В областной филармонии пройдет концерт, посвященный 120-летию со дня рождения М. В. Исаковского.
В музыкальной гостиной выступят лауреаты международных конкурсов, солисты Смоленской областной филармонии. Полина Чуйко расскажет о жизни и творчестве поэта. Концертмейстеры - Ирина Афонова и Татьяна Лангер.
Справки по телефону 38-29-84.

19:00
Развлекательный маршрут
Комедия «Мужской род, единственное число» (14+)
Где: Народный театр драмы.
Стоимость билетов: 200 рублей (пенсионерам и учащимся - скидка).
История разворачивается в кругу семьи успешного политика месье Ламара (Анатолий Марковский), где прошло много лет со дня загадочного исчезновения его жены. Сын депутата парламента юный Луи (Сергей Медведев), решивший жениться, спешит поделиться радостной новостью с отцом, который тоже подумывает связать себя узами брака с приятной женщиной по имени Матильда (Юлия Якушева). В отношениях отца и сына не все ясно: оба они тайно встречаются с горничной (Татьяна Сураченкова). И внезапно в доме появляется американский офицер (Владимир Антипенков), он рассказывает отцу историю о том, как его жене ради спасения жизни пришлось на многое пойти.
С этого момента события разворачиваются самым неожиданным образом, переворачивая все с ног на голову!
Справки по телефону 38-47-35.







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:39
С начала года в медицинские организации региона обратились 1...
вчера, 22:02
Ветрами пыль и песок из Африки несет на северо-запад России...
вчера, 21:28
Как сообщили в министерстве промышленности и торговли, это б...
вчера, 20:58
По итогам 2023 года работа смолян в этой сфере была признана...
Новости партнеров