Почему ефрейтор Абдулахадов расстрелял сослуживцев в Амурской области?

В стране и мире

Следователи считают, что Гасану Абдулахадову, которого за нарушения дисциплины перевели из другой части, могло не понравиться то, как его попытались перевоспитать в новом подразделении, пишет L!FE.

Военные при задержании ликвидировали в Амурской области ефрейтора в/ч 53790 из Белогорска Гасана Абдулахадова, который на учениях устроил настоящую бойню: убил офицера и двух солдат, ещё двоих тяжело ранил. После расстрела сослуживцев он сбежал с автоматом. Причины расправы пока не известны - его только неделю назад перевели из части спецназа. Минобороны пока говорит о нервном срыве.

По данным следствия, которое ведёт Военное следственное управление СК РФ по Восточному военному округу, у ефрейтора был очень вспыльчивый характер.

- Именно из-за конфликтов с сослуживцами Абдулахадова 21 сентября 2017 года перевели из соседней в/ч 0290 - 165-й артиллерийской бригады, расположенной в Белогорске, но считающейся более престижной, - рассказывает собеседник Лайфа из штаба Восточного военного округа.

- Разборки в части, бойцы которой в любую минуту могут отправиться в боевую командировку, просто надоели командованию бригады, и вспыльчивого ефрейтора перевели в "тыловую" часть связи, - рассказывает источник Лайфа в Восточном военном округе.

Следователи предполагают, что причиной стрельбы на полигоне в/ч 53790 стали неуставные отношения.

- Прибывший в новый коллектив Абдулахадов, считающий себя "старослужащим", потому что прослужил в армии уже пять месяцев, мог начать устанавливать свои порядки, что не понравилось его новым сослуживцам по полку связи. Произошёл конфликт, - считает собеседник в правоохранительных органах Амурской области. - Солдат дождался момента, когда в его руках оказалось боевое оружие, и расстрелял обидчиков.








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:17
Александр Новиков рассказал о рабочей поездке в социальных с...
вчера, 21:40
Тему, актуальную и для Смоленщины,  обсудили сегодня до...
вчера, 21:05

Александр Новиков рассказал в социальных сетях о ходе работ...

вчера, 23:04
«Днепр» и «Университет спорта» стартовали в третьем дивизион...
Новости партнеров