Губернатор Смоленщины: Владимир Путин подписал указ об учреждении почетного звания для сотрудников местного самоуправления

В стране и мире
Губернатор Смоленщины: Владимир Путин подписал указ об учреждении почетного звания для сотрудников местного самоуправления

Василий Анохин рассказал в социальных сетях, что сегодня президент РФ участвовал в церемонии награждения лауреатов всероссийской муниципальной премии «Служение». Здесь Владимир Путин подписал указ о новом почетном звании – «Заслуженный работник местного самоуправления РФ».


Глава Смоленщины весной-летом прошлого года с командой правительства региона провел встречи с жителями всех районов города. По словам Василия Анохина, на основании большого количества обращений удалось сформировать полное представление о потребностях смолян и состоянии дел на местах. В настоящий момент полученные от людей предложения используются при формировании стратегий развития муниципалитетов.

«Муниципальная власть ближе всего к людям. От неё напрямую зависит качество повседневной жизни наших граждан. Преображение и укрепление всей страны начинаются с искреннего стремления сделать как можно больше для родных мест. Это созвучно со словами из легендарной песни «С чего начинается Родина»», - сказал губернатор.

Сегодня Владимир Путин подписал указ, учреждающий новое почетное звание – «Заслуженный работник местного самоуправления». По словам президента, именно муниципальный уровень, местное самоуправление определяют образ всей страны, так как люди видят свое настоящее и будущее. Президент подчеркнул важность связи власти с гражданами и назвал ее залогом развития каждого региона и РФ в целом.

Фото: kremlin.ru  








Загрузка комментариев...
Читайте также
3 минуты назад
Происшествие случилось вчера, 27 апреля, в Сычевке на ул. Гоголя....
57 минут назад
Об этом сообщает администрация Смоленска.
вчера, 23:20
В церемонии открытия принял участие депутат Смоленской облду...
сегодня, 08:56
Акцию поддержали сотрудники таможни, волонтеры Победы, работники...
Новости партнеров