Людмила Дивакова: сейчас время, когда все мы должны объединиться

В стране и мире
Людмила Дивакова: сейчас время, когда все мы должны объединиться

Председатель Руднянского районного представительного собрания отметила, что участники СВО защищают свою Родину.

«Сегодня для всех нас настало исторически непростое время. Время, когда все мы должны объединиться, быть единым целым. Это время, когда наши русские парни, участвуя в специальной военной операции, становятся защитниками своей Родины, своих семей, своего дома», – отмечает председатель Руднянского районного представительного собрания Людмила Дивакова.

Поступающие на военную службу и заключающие контракт от 1 года получают единовременную выплату в размере от 345 тысяч рублей. Для родственников контрактников, добровольцев и мобилизованных смолян функционирует специальная платформа «Za Добро», внедрена социальная дисконтная карта «Zа Добро», с ними также работают социальные кураторы из Центра поддержки участников СВО и членов их семей (г. Смоленск, ул. Пригородная, 4, тел. 8 (4812) 22-98-00). В Смоленской области по поручению президента России Владимира Путина также открыт региональный филиал Фонда «Защитники Отечества» (г. Смоленск, ул. Кловская, 13), специалисты которого занимаются поддержкой ветеранов СВО и членов их семей в части персонального сопровождения по всем возникающим вопросам.

Подать заявку на службу по контракту можно в личном кабинете на сайте Минобороны России или едином портале Госуслуг. Подробную информацию о службе по контракту можно узнать на официальном сайте и по телефону «117». Кроме того, жители Смоленска могут обратиться в Пункт отбора на военную службу по контракту на улице Маршала Жукова, 12/2, жители районов – в любой военный комиссариат по месту пребывания или в мобильный пункт муниципалитета. Также информация размещена в социальных сетях: Вконтакте, Одноклассники, Телеграм.

Фото: правительство Смоленской области








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:20
В церемонии открытия принял участие депутат Смоленской облду...
вчера, 21:26
26 апреля на базе Смоленского государственного университета ...
вчера, 22:48
Мужчина задолжал больше 250 тысяч рублей.
вчера, 21:32
Экологический фестиваль развернется на пешеходной улице Ленина....
Новости партнеров