Двое смолян представили Смоленскую область на дальневосточном молодежном форуме

В стране и мире
Двое смолян представили Смоленскую область на дальневосточном молодежном форуме

Мероприятие проходит с 8 по 14 августа на острове Сахалин.


На форум «ОстроVa» в этом году зарегистрировались 5,5 тысяч человек в возрасте от 14 до 35 лет из всех регионов РФ. Участниками являются представители студенчества по различным специальностям.

В этом году Смоленскую область представляют 2 человека – Анастасия Килипко и Никита Питерский. Они прошли отбор на ФГАИС «Молодежь России».

У форума есть 4 направления реализации – патриотическое воспитание, цифровое развитие, карьера и профориентация. Конкурс в этом году составляет 16 человек на 1 место. В конкурсе грантов от Росмолодежи участники смогут получить до 1 миллиона рублей на реализацию своих идей.  

Как сообщает ТАСС, президент РФ Владимир Путин поприветствовал «островитян». Он отметил, что форум стал местом консолидации талантливых, инициативных, целеустремленных юношей и девушек из разных регионов, которым мероприятие помогло обрести единомышленников и внести свой вклад в реализацию проектов, направленных на развитие страны.

Фото: ostrova-forum.ru








Загрузка комментариев...
Читайте также
сегодня, 12:44
9 декабря председатель Смоленской областной Думы Игорь Ляхов...
сегодня, 11:40
Местонахождение смолянки Ларисы Захаровой было неизвестно с ...
сегодня, 10:13
Бурмистрова Никиту не могут найти со вчерашнего дня, 9 декаб...
Новости партнеров