Где лучше отдыхать на Мальдивах?

В стране и мире
Где лучше отдыхать на Мальдивах?
Планируете отдых на Мальдивских островах, но не знаете, чем заняться и какие атоллы посетить? Прежде, чем просмотреть туры на Мальдивы, ознакомьтесь с описанием популярных локаций для активного или спокойного отдыха. Также мы поговорим о том, как сэкономить на покупке путевки.

Атоллы на Мальдивских островах

 Мальдивские острова – это архипелаг из множества атоллов, коралловых островов в виде кольца или круга. Особых достопримечательностей практически нет, если не считать проведение народных праздников с крупными ярмарками. Ввиду этого остается пляжный отдых, дайвинг, иные виды активных водных развлечений, и в меньшей степени шоппинг. Рассмотрим атоллы.

Северный Мале

 Главный атолл, на котором расположился международный аэропорт, через которых туристы попадают в страну. Всего в составе Северного Мале 50 островов, но лишь 8 из них обитаемы на постоянной основе. Если вы не хотите долго добираться до удаленных атоллов на гидросамолете, Мале отлично подойдет для отдыха, романтического путешествия, времяпрепровождения семьей.

Южный Мале

Именно на этом атолле располагается столица Мальдивских островов. Здесь есть инфраструктура для пляжного отдыха и шоппинга, хотя пляжи несколько уступают по красоте тем, что можно видеть на удаленных островах. Локация популярна у молодых и супружеских пар, хотя часто отдыхающие приезжают большими семьями с детьми. Остров Кандума пользуется популярностью у дайверов.

Лавиани

Довольно удаленный от столицы атолл, расположенный на расстоянии 120 километров. Это одна из причин, по которой локация не пользуется популярностью среди российских туристов. Поэтому, если хотите отдохнуть от привычной речи, смело отправляйтесь сюда. Принято считать, что именно на Лавиани лучший дайвинг на всем архипелаге. Здесь работает школа дайвинга для начинающих.

Баа

Атолл включен в список биосферных резерватов ЮНЕСКО и находится на одном уровне с лесами Амазонки и Ниагарским водопадом. Локация популярна у любителей дайвинга и снорклинга, здесь обитают экзотические морские черепахи, тропические рыбы, десятки видов кораллов. Красочные пляжи с минимальной инфраструктурой привлекают умиротворение и спокойной атмосферой.

Раа

Наиболее удаленный от международного аэропорта атолл, куда придется добираться рейсом на гидросамолете. Правда, недолго, всего 40-45 минут. В обмен на это вы получаете возможность провести отпуск в настоящем райском уголке посреди просторов Индийского океана. Белоснежные пляжи, сочная тропическая зелень и рифы, привлекающие внимание дайверов и снорклеров.

Хаа - Алифу

Атолл совсем недавно открыли для посещения туристами, поэтому его природа практически не затронута и отлично подходит для умиротворенного отдыха. Кстати, на острове Матирах в составе Хаа - Алифу располагается древнейший мавзолей с гробницей, которую местные считают священной.

Ноону

Один из популярных у дайверов атолл с белыми пляжами и лазурной водой, видимость в которой остается кристальной даже на расстоянии в 30 метров. В местных водах водятся скаты-орляки, иногда к берегу подплывают даже серые рифовые акулы – экзотика для всех, кто не живет здесь.

Когда поехать на Мальдивы?

Так как Мальдивские острова находятся в тропиках, здесь круглый год тепло, и приезжать можно и зимой, и летом. Однако если мы говорим о комфорте в плане температуры и влажности воздуха, с ноября по апрель здесь наилучшие условия для отдыха. В этот период над островами царит сухой муссон, дождей минимум, и дискомфорта тоже. Солнце жаркое, но в меру – самое то для загара.

Как сэкономить на поездке?

Если отпуск еще не скоро, заказывайте тур прямо сейчас. Чем меньше времени до отправления, тем дороже поездка при аналогичных условиях. Зачем тогда переплачивать, если этого легко избежать?

Путешествия в одиночку обычно дороже, чем в компании со второй половинкой, родственниками или друзьями. Приглашайте с собой компаньонов, чтобы отдых обошелся вам в меньшую сумму.Не забывайте о возможности купить горящий тур на Мальдивские острова по бросовой цене. При этом будьте готовы отправиться в течение ближайших дней – лучше подготовить вещи заранее.


Pb3XmBtzsrQUr7PcBabczthXCZd1nMMRX4mGLdk









Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:36
Мужчина, прикинувшийся покупателем, не постеснялся камер вид...
вчера, 21:51
Годовой рост цен в регионе замедлился преимущественно в связ...
вчера, 19:53
Наш земляк героически погиб при выполнении боевого задания, ...
Новости партнеров