Портфель привлеченных средств физических и юридических лиц банка «Открытие» в Смоленске превысил 13 млрд рублей

В стране и мире
Портфель привлеченных средств физических и юридических лиц банка «Открытие» в Смоленске превысил 13 млрд рублей
По итогам работы банка «Открытие» в Смоленске в 2022 году портфель привлеченных средств физических и юридических лиц преодолел 13 млрд рублей. По итогам 2022 года кредитный портфель банка в регионе достиг 5 млрд рублей. Объем выданных за прошлый год кредитов частным лицам и организациям превысил 2,2 млрд. рублей. Наибольший рост в его составе продемонстрировали кредиты производственным компаниям, потребительское и ипотечное кредитование.

«Несмотря все сложности и множество нестандартных обстоятельств, в которых мы оказались - нам удалось проделать плодотворную работу и успешно завершить 2022 год. Значительные колебания финансового рынка не стали переломными для банковского бизнеса», - отметила Ирина Кузьмина, управляющий банка «Открытие» в Смоленске.

В уходящем году жители региона выбирали сберегательную модель поведения, использовали все варианты размещения собственных средств: накопительные счета, вклады, инвестиционные предложения отечественных компаний. Портфель привлеченных средств населения по итогам 2022 года увеличился на 12%.

Серьезную поддержку банк оказывает предпринимателям региона. «Открытие» активно работает с Гарантийным фондом, Корпорацией МСП, Минэкономразвития. За прошедший год новыми клиентами «Открытия» стали более одной тысячи субъектов малого и среднего предпринимательства. Объем выданных в 2022 году кредитов малому и среднему бизнесу составил 1,3 млрд рублей. Банк кредитует в регионе разные отрасли, однако наибольший удельный вес в структуре портфеля малого и среднего бизнеса занимают кредиты предприятиям реального сектора экономики. В структуре кредитного портфеля региона 34% кредитов - производственным компаниям, 48% - предприятиям сферы торговли, 18% - прочим отраслям.

В 2022 году за продуктами банка «Открытие» в регионе обратилось более 72 тысяч человек. Объем выданных розничных кредитов за год составил 912 млн рублей, а кредитный портфель вырос до 3,5 млрд рублей, увеличившись с начала года на 10,1%.

По итогам 2022 года в регионе выдано более 14,3 тысяч банковских карт. Всего в регионе более 40 тыс. человек являются владельцами карт банка «Открытие».

 «В 2022 году мы перестроили многие бизнес-процессы, предложили продукты и услуги, с учетом новой реальности и сохранили всех своих клиентов. Сейчас основная задача – поддержать динамику развития. Банк «Открытие» вошел в конце 2022 года в Группу ВТБ. Интеграция бизнеса с банком ВТБ потребует времени. Поэтому в 2023 году «Открытие» точно будет работать как самостоятельный банк в составе Группы ВТБ, выполняя утвержденный Наблюдательным советом бизнес-план и задачи по развитию. Банк намерен сохранить все ключевые продукты и сервисы, делая их еще лучше и удобнее для своих клиентов. Перевыпускать карты или перезаключать договоры не требуется. Команда регионального офиса банка в Смоленске продолжает работать. Мы благодарны всем нашим клиентам и партнерам за сотрудничества и доверие», - подчеркнула Ирина Кузьмина.

www.open.ru

ПАО Банк «Финансовая Корпорация Открытие». Pb3XmBtztBLfRDaQu6LFYkJV47u5iKgpVS5E9Sv








Загрузка комментариев...
Читайте также
34 минуты назад
Как сообщили в министерстве промышленности и торговли, это б...
сегодня, 20:58
По итогам 2023 года работа смолян в этой сфере была признана...
сегодня, 19:50
Анастасия Корнеева из города Рославля рассказала свою истори...
Новости партнеров