ЭГГЕР завершил ремонт инфекционного отделения Гагаринской ЦРБ

В стране и мире

В инфекционном отделении 1956 года постройки гагаринский завод ЭГГЕР отремонтировал три самых запущенных помещения.

Работу принимали главврач Лариса Гук и заведующая инфекционным отделением Сусанна Креджян. Руководству больницы передано новое фойе главного входа, бокс №3 и тамбур палаты №6. Теперь эти помещения не узнать — новые стены, полы и сантехника стали украшением одной из самых «больных точек» ЦРБ. Прошлый капитальный ремонт проходил здесь в 1992-м, 30 лет назад!

К капитальному ремонту инфекционного отделения строители под контролем специалистов предприятия ЭГГЕР приступили в августе этого года. Им пришлось избавиться от старой сантехники и снять отходящую от стен ветхую штукатурку.

Капитально отремонтировали потолок и пол, покрыли его новым кафелем, уложили керамическую плитку, предназначенную для частого мытья антибактериальными средствами, оборудовали современный санузел. В боксе №3, помимо ремонта, сделали перепланировку, заменили раздаточное окно и сантехнику, включая душевую.

«Здесь и должно быть боксированное отделение, чтобы больного можно было госпитализировать с улицы. Замечательно, что сделали пандус к этой площадке! Это также возможность транспортировать больного на каталке, на коляске – в «скорую», в соседний корпус, в реанимацию. Без этого бокса мы задыхались!»рассказала заведующая инфекционным отделением Сусана Креджян.

Площадь фойе удалось увеличить, демонтировав старые деревянные перегородки и установив удобную двустворчатую дверь.

По словам руководителя управления строительства и тех. контроля ЭГГЕР Олега Куликова были трудности с присоединением новой сантехники к существующим коммуникациям, но вместе с сотрудниками завода эту задачу решили.

«Коллектив Гагаринской центральной районной больницы искренне благодарен заводу «ЭГГЕР Древпродукт Гагарин» в лице генерального директора Антона Зебанца за помощь нашей больнице, за поддержку, которую вы нам всегда оказываете. Теперь наши пациенты будут лечиться в комфортных условиях. Спасибо вам огромное!»выразила слова благодарности главврач Гагаринской ЦРБ Лариса Гук.


Более десяти лет ООО «ЭГГЕР Древпродукт Гагарин» реализует социальные проекты в сфере образования и здравоохранения. На средства завода продолжается благоустройство городского парка Солнцева, ремонт объектов районной больницы и ее оснащение — этой зимой ЭГГЕР отремонтировал крыши гаража скорой помощи и передал в отделение терапии 17 новых концентраторов кислорода.







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:07
Свеча памяти воинам Афгана совсем скоро загорится в Сафоновс...
вчера, 22:27

Инцидент произошел в Починковском районе. В результате возбуждено...

вчера, 21:52

Об этом рассказал Александр Новиков в социальных сетях. ...

Новости партнеров