У большинства экс-сотрудников международных компаний в России зарплаты стали выше

В стране и мире
Большинство россиян, уволенных из западных компаний, стали зарабатывать больше на новом месте. Работа в российских компаниях - более надежна и высокооплачиваема, чем в международных. Об этом пишет «Комсомольская правда», ссылаясь на исследование сервиса «Зарплата.ру». 


Так, аналитики сервиса опросили 2200 бывших и нынешних сотрудников международных компаний и выяснили, что 78% работников, которым пришлось уволиться, уже нашли новую работу. При этом 51% опрошенных на новом месте стали зарабатывать больше, чем у прежнего работодателя.

Эксперты отмечают, что многие зарубежные компании уходили из России с большой неохотой, ведь они здесь имели нужные ресурсы и большой рынок сбыта.

Следует подчеркнуть, что уровень безработицы сейчас находится на историческом минимуме и составляет 3,8%. А спрос на сотрудников остается довольно высоким. Так что россияне, трудившиеся в иностранных компаниях, крайне востребованы на рынке труда и довольно легко устраиваются на новые места работы, причем могут рассчитывать на прибавку к зарплате.








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:36
Мужчина, прикинувшийся покупателем, не постеснялся камер вид...
вчера, 21:51
Годовой рост цен в регионе замедлился преимущественно в связ...
вчера, 19:53
Наш земляк героически погиб при выполнении боевого задания, ...
Новости партнеров